Рафаэль приехал в Бенидорм. 2011

рафаэль певец испания

RAPHAEL LLEGO EN BENIDORM. 2011

27 августа 2011 года

Рафаэль прибыл в Бенидорм для концерта, и администрация воспользовалась случаем, чтобы представить артисту проект (позже он был изменен) мемориального знака, который должен был быть установлен на въезде в город.

Рафаэль Мартос Санчес

Агустин Наварро, мэр: Добро пожаловать вновь!

Рафаэль: Добрый день! Как дела?

Агустин Наварро, мэр: Это время отведено для вопросов прессы и, что представляется логичным, чтобы  мне представиться, как так меня никто не знает, а Рафаэль известен всем и нет надобности мне его представлять. Для нашего города, для Бенидорма, - это огромная честь по многим причинам и счастье принимать Рафаэля у нас, потому что ты у нас выступаешь, еще один раз за время твоей длительной карьеры. И потому, что излишне говорить, все это знают и так, ты в течение всего этого времени остаешься на пике славы, став частью истории нашей страны. Ты настоящий артист!

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес личная жизнь

Рафаэль: Для меня это очень волнительный момент, потому что с Бенидормом у меня особые отношения и он сыграл особую роль в моей жизни. Здесь все произошло впервые, а мы всегда помним то, что происходит впервые... Отсюда пошел резонанс... Возможно, тогда не было таких средств массовой информации, как сегодня, но именно тот день дал толчок, стал той первой ступенью в моей такой длительной карьере, и ступенью очень прочной, так как она выдержала уже 51 год моей карьеры, и еще сколько будет впереди! Я счастлив находиться здесь и счастлив тем, что вы делаете для меня и моей семьи.... Это большая честь, и мои внуки будут гулять здесь и показывать на это (ротонду) и говорить: Это моего дедушки. Я очень доволен и очень счастлив, и тем более, что завтра я буду петь у вас. Большое спасибо!

- Этот диск, который сейчас ты нам привез, чем он для тебя особенный?

Рафаэль: Дело в том, что петь танго - это не так просто... Я был сосредоточен на этом, и, поскольку я с большим уважением отношусь к этому жанру, я поехал записывать танго в Буэнос-Айрес и записал с оркестром в студии, потому что мне необходимо было видеть лица музыкантов, чтобы знать, насколько хорошо я это делаю... и стоит ли это все это делать... И люди, которым нравится танго, они большие пуристы. Я никогда не буду это сравнивать с моими извечными хитами.., потому что это вышло за рамки моего стиля, но я очень счастлив от того, что я это сделал. Не знаю, вернусь ли я еще к этому. Такие вещи делаются один раз... Но я счастлив, что это сделал.

- Если у тебя было время посмотреть, как ты нашел Бенидорм сегодня? Что в нем изменилось с 1962 года?

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес личная жизнь

Рафаэль: Он изменился? Он великолепный! Не сейчас, но несколько лет назад я его видел, и этот город всегда имел особое очарование. Но сейчас он очень развился, увеличился так сильно, что нельзя сравнить с другими городами.

Агустин Наварро, мэр: Бенидорм - как Рафаэль! Он продолжает шествовать с триумфом...

Рафаэль: Как я и говорил раньше, это та ступенька, очень прочная! Мое рождение....

27.08.2011
Перевод Татьяны Орловой

Опубликовано 23.02.2018

Дополнительные материалы:

Рафаэль в Бенидорме / Raphael en Benidorm. 2011
Бенидорм аплодирует Рафаэлю / Benidorm aplaude a Raphael. 2012
Raphael, puro espectáculo en el Benidorm Palace. 2012
Бенидорм. Арена для боя быков и стела Рафаэля /
Benidorm. La plaza de toros y la estela a Raphael



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.