Рафаэль на канале MezcalTV. (США) 2016

 рафаэль певец испания

RAPHAEL EN MEZCALTV (EE.UU.) 2016

15 декабря 2016 года

Рафаэль раскрывает секрет своей силы. Испанский кумир будет стоять на сцене еще двадцать лет.

Рафаэль в свои семьдесят три года не только продолжает выпускать новые диски – как «Infinitos Bailes», но еще и устраивает турне, давая трехчасовые концерты, какие не всякий выдержит. 

Рафаэль Мартос Санчес

Испанский кумир объясняет эту силу азартом, с которым он относится к своей профессии, и желанием работать, а также пересадкой печени, сделанной ему в 2003, которая, как он уверяет, изменила не только его жизнь, но и мировоззрение. 

«Всем в жизни двигает надежда, и я выхожу петь очень спокойно, потому что я поднимаюсь на сцену, чтобы хорошо провести время и чтобы публика тоже провела его хорошо».

«Понятно, что однажды я это оставлю, конечно – ведь это закон жизни, правда? Но, к спокойствию тех, кому нравится, как я пою, до этого еще долго», - утверждает он.

- Как Вы себе представляете - это еще сколько?

- Знаешь, я буду сниматься в кино и петь, возможно, не буду устраивать такие продолжительные турне, но еще двадцать лет будут точно.

- Вы считаете, что эти силы, это отличное здоровье связаны с пересаженной печенью, которую Вы получили несколько лет назад?

Рафаэль Мартос Санчес

- Конечно, чем артисты старше, тем они лучше. Но им мешает, что у них уже не те силы; а у меня вышло так, что после того, что со мной произошло, и чем это закончилось, у меня силы как у тридцатилетнего, так что их хватит надолго.

- Как трансплантация изменила Ваше жизнь?

- Полностью, и не только мою жизнь: мой образ мыслей, мое хладнокровное отношение ко всему. Я такой человек, что раньше слово «смерть» для меня звучало, как… а теперь - нет, потому что я совершенно невозмутим, так как уже видел ее, я говорю «спокойно, это ерунда!», ха-ха-ха!

Рафаэль Мартос Санчес

- Вам когда-нибудь было интересно узнать, кто был тот донор, что спас вам жизнь?

- Знаешь, это можно очень легко узнать, потому что для этого существуют архивы, иными словами - ты прекрасно знаешь, что произошло в тот день, когда тебе делали пересадку. Я это знаю, но в такие вещи не принято углубляться, потому что между двумя семьями возникли бы странные отношения. И я знаю, что другая семья тоже в курсе, у кого находится этот орган, потому что к тому же общеизвестно, что за счет этого донора нас выжило шестеро.

- Вау, это супер необычно, правда?

- Да, это очень необычная тема. Не стоит говорить об этом, сводя все к банальностям, потому что это очень специфический вопрос.

Всем, кто сейчас смотрит меня: есть записанный мною диск, который называется  «Infinitos Bailes», - он получился очень хорошо. Послушайте его!

Дженнифер Гарсия
15.12.2016
MezcalTV
www.holaciudad.com
Перевод А.И.Кучан

Опубликовано 15.12.2016



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.