Рафаэль о программе "Loco por cantar" в Efe. 2017

рафаэль певец испания

RAPHAEL SOBRE "LOCO POR CANTAR" EN EFE. 2017 

7 марта 2017 года

Диктор: Рафаэль в его семьдесят три года, находясь на пороге празднования шести десятилетий на сцене, не может оказаться от создания музыки. 

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль: Это мой способ мышления – всегда думать о завтрашнем дне. Завтра я сделаю то или это... И я никогда не говорю: вчера я сделал то-то. Потому что то, что я сделал, уже сделано.  

Диктор: В 2017 он доказал, что он по-прежнему не сброшен со счетов, выпустив диск Infinitos Bailes, на котором он озвучил композиции Дани Мартина, Энрике Бунбури, Ванесы Мартин и других авторов. Некоторые из них известны как приверженцы течения «indie». Певец считает, что он всегда входил в эту команду. Для него «indie» означает «независимый». Он утверждает, что им никто никогда не руководил и что он всегда делал то, что хотел. 

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль: Очень хорошо, когда у тебя столько драгоценностей короны. Это потрясающе, потому что они – страховка жизни. Но всегда надо делать новые вещи.

Диктор: Испанец находится в Буэнос-Айресе, где в эту среду он заканчивает неизвестно какое по счету турне его карьеры. Оно продолжалось почти два года, в нем он исполнял свои песни под аккомпанемент симфонических оркестров. Он без ложной скромности считает, что в испанской музыке он сделал кое-что, что по крайней мере отличалось от всего другого. Есть много людей, похожих на него, а он не похож ни на кого.

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль: В моих песнях очень много от моей реальной жизни. В этом плане рядом со мной всегда был композитор – Мануэль Алехандро, а также Луис Пералес.

Диктор: В апреле Рафаэль начнет новое турне под названием «Loco por cantar», где песни в стиле рок послужат для презентации в Испании его последнего по времени альбома. 

Efe
07.03.2017
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 09.03.2017



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.