Рафаэль рассказывает о своем диске 'Resinphónico' (Casa de América). 2018

рафаэль певец испания

 

RAPHAEL HABLA DE SU DISCO 'RESINPHÓNICO' (CASA DE AMÉRICA). 2018

20 ноября 2018 года

Его музыкальная карьера продолжается больше пятидесяти лет, и у него продано тысячи дисков по всему миру. Его романтические баллады ни с чем не спутаешь, а его личная печать неповторима. В его семьдесят пять лет у Рафаэля еще много музыки в запасе, и это доказывает его новый альбом REsinphónico: "С моей стороны было дерзостью соединить симфонический и электронный оркестр".

рафаэль певец

Он поднимался на сцены Испании и всей Латинской Америки, где объединил бесконечное число поклонников всех возрастов. Как ему удается привлекать зрителей всех поколений? "Я на это ничего сказать не могу, я не знаю, как этого добиваются", - признается он. За время своей продолжительной творческой деятельности он получил огромное количество наград, в том числе Урановый диск за продажу более пятидесяти миллионов пластинок. И даже так он уверяет, что из всего этого ему всего дороже то, "что еще предстоит сделать".

Кроме того, артист говорит, что он все еще намерен учиться. «Рафаэль еще надолго останется с нами?» "Вы будете видеть меня все время, пока публика будет этого хотеть ", - утверждает он. 

Текст по экрану: У Вас только что прошла премьера Вашего диска Resinphónico.

Рафаэль: Для меня это чудесный диск. С моей стороны это было рискованным шагом - объединить электронный оркестр с симфоническим. Так что это блистательный и волнующий диск. И я надеюсь, что публике он понравится. Это очень хорошая работа, основанная на богатом опыте, полученном в мире эстрады.

Текст по экрану Вам еще осталось, чему-нибудь научиться?

Рафаэль: Я всегда учусь. В моем творчестве хорошо то, что ты никогда не приходишь ни к чему, так что ты всегда в дороге. И это чудесно – всегда за что-то бороться, чтобы создать новую линию выступлений, новые формы, новый фильм, новый диск. В этом смысле это чудесная профессия.

Текст по экрану:  Среди Вашей публики есть люди всех возрастов, как Вы этого добиваетесь?

рафаэль певец

Рафаэль: Я на этот вопрос ответить не могу. Я не знаю, как это получается. Но они со мной. Меня слушают пять поколений.

Текст по экрану: Вы проводили турне по Латинской Америке...

Рафаэль: Для меня Латинская Америка – мой второй дом. И так было всегда, с первого же момента, когда я дебютировал в Америке (это было в Мэдисон-Сквер Гарден в Нью-Йорке). И она стала... не знаю, как сказать. Все эти годы, отправляясь в Америку, я не говорю «Я поехал за границу», она же для меня – как второй дом. Работать в Америке для меня то же самое, что работать здесь.

Текст по экрану Что из Вашего музыкального творчества Вы оставите при себе?

Рафаэль: Следующую работу. Ту, что еще будет.

Текст по экрану: Мы еще долго будем видеть Рафаэля?

Рафаэль: Я очень боюсь, что да. Я буду с вами все время, пока публика будет хотеть видеть меня.

Перевод Р.Марковой
Опубликовано 21.11.2018



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.