Возвращение Рафаэля с программой "Loco por cantar" (Чили). 2018

рафаэль певец испания

EL REGRESO DE RAPHAEL CON "LOCO POR CANTAR" (CHILE). 2018  

4 июля 2018 года

Мария Пас Ортис: (за кадром) В Чили возвращается Рафаэль. Испанский певец, награжденный, помимо бесконечно числа премий, Урановым диском, в эту среду будет выступать в Чильяне, а в пятницу – в Сантьяго. Это шоу, хотя не включает новых песен, обещает зрителям обширный и подробный просмотр его великолепных хитов.

Рафаэль Мартос Санчес

Мануэль Майра, журналист и музыкальный критик: Я думаю, что главное на этом этапе жизни Рафаэля и каждого из его поклонников – не увидеть какие-то новинки, а встретиться с классиком. Классиком, которым всегда восхищаются. Время идет, а классик всегда с нами.

Мария Пас Ортис: За его плечами почти шесть десятилетий творческой деятельности, но певец, родившийся в Линаресе (Испания), сумел остаться активным и востребованным, даже после трансплантации печени, повлиявшей на его здоровье.

Пабло Агилера, журналист и радиоведущий: Это – доказательство его таланта, его самоотдачи на сцене. Сейчас он, конечно, немного уставший, с грузом лет и тому подобным, но он все еще в отличной форме. Так что если зрители думают, что увидят артиста, стоящего неподвижно и вцепившегося в микрофон, то Рафаэль придется им не по вкусу.

Мария Пас Ортис: В свои семьдесят пять лет он, после выступлений в 2017 с симфоническим шоу, возвращается в нашу страну с его программой "Loco por Cantar", спектаклем, где, как и прежде, присутствует импровизация и характерные для него дерзкие выходки.

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль: На моих концертах все – импровизация. Потому что я всегда так делал. Если в данный момент мне не хочется петь какую-то песню, я ее выбрасываю. А если, наоборот, мне захочется исполнить другую вещь, которой нет в программе, я ее исполняю. 

Мария Пас Ортис: Рафаэль, в активе которого около восьмидесяти дисков, Урановый диск (которым, кроме него, обладают Майкл Джексон и группы AC/DC и Queen), десяток мировых турне и множество последователей, принадлежащих к разным поколениям, властитель памятных всем песен, которые он исполняет как никто другой, безусловно, еще раз снова очарует своих чилийских поклонников.

Рафаэль: Моя дорогая чилийская публика, шлю вам поцелуй и объятия из Испании. Мы очень скоро увидимся! Я скоро появлюсь в Чильяне, а также в Movistar Arena. У нас будет наша великая ночь. Я буду безумно желать петь, а вы - сходить с ума из-за нашего великолепного вечера. 

04.06.2018
CNN (Chile)
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 06.06.2018



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.