Юбилей Рафаэля в программе "Corazón". 2018

рафаэль певец испания

ЮБИЛЕЙ РАФАЭЛЯ В ПРОГРАММЕ "CORAZÓN". 2018

5 мая 2018 года

Голос за кадром:  Сегодня день рождения Рафаэля. И хотя он любит говорить, что ему всегда 23, xаенец сегодня задует 75 свечек. И празднует он, как ему и подобает, на сцене. В ближайшие дни в Хересе.

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль: Между мной и публикой отношения - это мечта! Это мечта!

Рафаэль: Мне очень нравится петь, мне очень нравится находиться на сцене... И нравится, чтобы это было заметно.

Голос за кадром: Многие поколения пели его великие хиты, и все, что поет Рафаэль, - это настоящая "снгсация".

В 1960-е он был настоящим идолом масс! С детства он демонстрировал свой певческий талант, и, когда приехал в Мадрид из Линареса, стало ясно, что он был самый великий из великих после его дебюта в театре Сарсуэла. И более того, он представлял Испанию в течение двух лет на Евровидении. Также он единственный испанский артист, который получил Урановый диск за продажу 50 миллионов копий одного диска.

Рафаэль: Мой образ мыслей таков, что я всегда как в начале пути...

Голос за кадром: И ничто ему не чуждо: ни телевидение, ни кинематограф, ни Джекилл и Хайд в музыкальном спектакле, потому что он человек тысячи желаний! В 2003 он перенес трансплантацию печени. Это был очень тяжелый период его жизни, в котором его поддерживали семья: любовь всей его жизни, его жена Наталия Фигероа, и его трое детей, Хакобо, Алехандра и Мануэль.

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль: Что не надо делать, я не знаю, но знаю, что надо каждый день просыпаться с теми же чувствами, что были в первый день, надо над этим работать все дни в году... И даже если ты женат 500 лет, все должно быть как в первый день.

Голос за кадром:  И его появление вновь на сцене было новым триумфом для этого неутомимого артиста.

Рафаэль: Тогда, когда у меня не оставалось сил, мне поставили новый мотор.

Голос за кадром: Новое поколение его приняло как своего нового главу "инди", когда он принял участие в фестивале Sonorama в Рибере в 2014 году.

Рафаэль: Я умру спокойно, потому что всегда делал то, что хотел в этой жизни, имел ту профессию, что хотел иметь, имею такую семью, как у меня есть... Я умру очень спокойно, потому что жизнь мне дала всё.

Голос за кадром:  Но этот момент еще далеко! Рафаэль сегодня отмечает три четверти века со страстью и желанием, как у дебютанта.

05.05.2018
TVE (Corazón)
Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 05.05.2018



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.