Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Новый диск Рафаэля на подходе

Raphael cada día

15.12.2013

Новый диск Рафаэля на подходе


Y manana que?

Новая работа Рафаэля возрождает 'El Tamborilero' с Симфоническим оркестром из Братиславы

Эта песня звучала в 220 вариантах на семи языках

El Tamborilero - это первый сингл, предвещающий, какой будет новая работа Рафаэля, вечного артиста, намеревающегося не терять связи с публикой. Он был записан с Симфоническим оркестром из Братиславы, и в нем звучат изумительные аранжировки для струнных и духовых инструментов. У этого варианта знаменитого рождественского песнопения есть все, чтобы еще в одном году стать великолепной рождественской песней.

El Tamborilero – это популярная чешская рождественская композиция, которая впервые была записана в 1955. С тех пор на ее основе на главных языках мира было сделано более 300 версий во всех музыкальных жанрах. Фрэнк Синатра, Бони М, Боб Дилан, Дэвид Бови, Стив Уандер, АББА… и, разумеется, Рафаэль, добившийся с этой песней первого из огромного списка успехов; она стала официальной и единственной признанной версией этой песни на испанском языке  и во всех  испаноговорящих странах.

Это песня, ставшая знаменательным моментом в карьере Рафаэля: в новой записи ей сопутствует новый официальный клип, сделанный Хакобо Мартосом при участие (впервые) самого артиста.   

Mi gran noche. 50 éxitos de mi vida

Этот сингл вошел в амбициозный проект, подготовленный к Рождеству, альбом Mi gran noche. 50 éxitos de mi vida, в котором Рафаэль снова просматривает лучшие моменты своей долгой и плодотворной карьеры  на тройном CD, выпущенным в упаковке, в которой находится  DVD с записями из архива  RTVE. 

В этом новом альбоме собрано то, что сам Рафаэль определяет как «драгоценности короны»: это легендарные песни, вошедшие в народный репертуар нескольких поколений. Среди них (и иначе быть не может) находится El Tamborilero, «песня, проложившая дорогу всем остальным», которая записана в аранжировке Хакобо Кальдерона. «Так как это был мой первый хит, у меня возникает впечатление, что через 50 с лишним лет я снова начинаю  свою уже долгую карьеру, и это приводит меня в восторг», - признается он.

Это возврат к началу отражен в обложке альбома -  это аллюзия на афишу одного из  его знаменитых концертов в лондонском Палладиуме.  

CADENA SER
13.12.2013
www.cadenaser.com




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)