Raphael cada día
Рафаэль - независимый мальчик
Он намерен покорить чуждую публику

Все ближе и ближе знаковое для молодежной субкультуры событие - фестиваль Sonorama, на который приедут "независимые" артисты и группы из всех уголков Испании, а также из-за рубежа, даже из таких далеких стран, как Австралия.
Внимание испанской общественности приковано к этому мероприятию, на котором, как ожидается, побывает до 40 000 зрителей, и к одному из самых знаменитых и самых спорных исполнителей - Рафаэлю.
На этот раз с великим артистом беседует представитель EUROPA PRESS .
Рафаэль: "Я всегда был независимым мальчиком"
В воскресенье Рафаэль начинает в Камбрильсе свое новое турне 'De Amor y Desamor', с которым будет ездить по Испании, пока, как уже стало привычным, не простится с публикой в конце года двадцатью концертами на мадридской Гран Виа. На этот раз у него даже будет возможность появиться (не без полемики) на Sonorama Ribera, одном из основных фестивалей испанской независимой эстрады.
"Я независимый мальчик. Я всегда был таким", - с нажимом сообщает он агентству Europa Press, чтобы потом добавить: "Меня это очень вдохновило, я не понимаю, как это меня не позвали раньше, хотя, по-видимому, они три или четыре года намеревались сделать это. Я, как всегда, выйду на сцену со всеми упованиями мира, чтобы мы все получили удовольствие – и публика, и я. Я надеюсь, что для нас это будет великолепная ночь".
На фестивале Sonorama Ribera, который будет проходить в Аранда дель Дуэро с 13 по 16 августа, Рафаэль окажется на одной афише с такими артистами и группами, как Amaral, Los Planetas, Иван Феррейро, Duncan Dhu, Начо Вегас, Cut Copy, Second, Izal и Niños Mutantes (которая недавно представила свою версию песни «Como yo te amo»).
"Я знаю всех", - говорит Рафаэль обо всех них, утверждая, что артисты всегда «внимательно следят за всем, что появляется». "Смотри: например, Шарль Азнавур недавно в Барселоне сказал мне, что он знал меня с тех пор, когда я еще только высовывал нос», - заканчивает он.
Он также подчеркивает, что он всегда старался идти "вперед гигантскими шагами" и что в соответствии с этой философией он решил выступать на Sonorama перед молодежной публикой, которая априори может быть не его публикой (по крайней мере, большая ее часть). "Я привык петь в очень маленьких помещениях, в театрах, на аренах для боя быков, в Мэдисон-Сквер Гарден и даже в Кремле. Для меня это вызов. Для меня каждый день – вызов», - отмечает он.
Следующий диск
«De Amor y Desamor» – это название не только его программы, но также и следующего диска, на котором он снова обращается к песням из его бесконечного каталога, которые он считает «драгоценностями короны», и делает их еще более великолепными.

В этой последней по времени работе Рафаэль пересматривает эти «драгоценности» в сотрудничестве с Хакобо Кальдероном, Пако Саласаром и Фернандо Веласкесом, чтобы таким образом показать с новой стороны большую часть своих исторических песен.
По его словам, в этом альбоме есть «хиты», а также песни, которые, как он считает, должны бы быть более популярными. "Мы феноменальным образом сделали их лучше. Я хочу записать мою историю заново, чтобы самым молодым слушателям не нужно было обращаться к старым записям, звучащим так, как они звучали тогда. И к счастью мой голос по-прежнему со мной», - поясняет он.
В развитие темы Рафаэль признается, что он «доволен не всем тем», что он записал за 55 лет творческой деятельности, и поэтому сейчас его «мечта» - сделать то, что в свое время осталось в планах. Кроме того, он добавляет, что никогда не прекращает думать о новых проектах, и подчеркивает, что когда у него есть «пара недель» отдыха, он оказывается в студии.
Ведь в его 71 год Рафаэля все еще хватит надолго, как он сам уверяет с ехидной улыбкой. «Я влюблен в мою профессию, она мне нравится, мне в ней хорошо. Она меня волнует, я обожаю эту профессию и отношусь к ней очень серьезно. Я очень забочусь о себе. И это срабатывает, ведь у меня огромное желание и надежды. И страсть», - изрекает он.

ДАТЫ ТУРНЕ
10 августа - Parc Deu Pinarets - Камбрильс
14 августа - Sonorama Ribera – Аранда де Дуэро
16 августа - Parque Almansa – Сан-Хавьер
13 сентября - Teatro Axerquia - Кордова
18-21 сентября - Teatro Principal - Валенсия
26 сентября - Hotel Jardines de Lorca - Лорка
04 октября - Palacio de Congresos - Касерес
09-11 октября - Teatro Falla - Кадис
15-19 октября - Teatro Cervantes - Малага
23-25 октября - Auditorio Fibes - Севилья
31 октября - Palacio Exposiciones - Гранада
08 ноября - Palacio de Festivales - Сантандер
14 ноября - Kursaal - Сантандер
15 ноября - Palacio Euskalduna - Бильбао
22 ноября - Auditorio Víctor Villegas - Мурсия
26 ноября - 21 декабря - Teatro Compac Gran Vía - Мадрид
Давид Гальярдо
07.08.2014
www.europapress.es
