Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Дмитрий Ластов приглашает

Raphael cada día

11.06.2015

Дмитрий Ластов приглашает


Московский Новый Драматический театр ждет вас!

Сегодня мы предоставляем нашу страницу прекрасному человеку, нашему большому другу, страстному почитателю таланта Рафаэля, автору замечательного интернет издания, Дмитрию Ластову, основателю радиоканала Sovetika-Raphael, который входит в холдинг нашего издания.

Дело в том, что некоторое время назад судьба свела Дмитрия с интереснейшим коллективом Московского Нового Драматического театра. И теперь Дмитрий хочет поделиться с нашими читателями, какое удивительное открытие ждет всех, кто придет на спектакли этого театра. Итак, слово Дмитрию Ластову... 

Друзья, читатели сайта Viva-Raphael.com! Я думаю, что вы все любите театр, что вам как думающим и творческим людям, ценителям красивой, истинной музыки будет интересен мой очерк.

Я, и мы все, наверное уже истосковались по настоящему, живому искусству. И, хотя Москве около 300 театров, не в каждый из них стоит отправляться... Можно пойти на хороших и именитых актеров и еле высидеть спектакль, уйдя с осадком в душе. Так, я нередко слышу от своих знакомых, что, посетив тот или иной раскрученный спектакль в известном театре, они остались, мягко говоря, в недоумении от увиденного. К сожалению, современные режиссеры грешат тем, что делают из пьесы нечто странное, приправив изрядной порцией откровенного негатива...

Настоящий театр – это тот театр, который греет душу, который возвышает человека, заставляет его быть чище и лучше... Настоящий театр – это театр, который понятен зрителю и близок: ведь только понятное и близкое может обогатить духовно, зародив красивое и искреннее в сердце человека... Согласитесь, что какие-то сверхмодные эксперименты часто не несут такого посыла и не находят такого отклика у зрителя... 

Я уже в течение более тридцать лет живу рядом с  театром, который считаю настоящим – это Московский Новый Драматический театр. Расположен  он очень близко к моему дому и очень далеко от многих районов Москвы. Но, я думаю, что это не должно останавливать, так как настоящее искусство – это вещь бесценная, вещь, которая дарит добро и душевное тепло.

Я хожу в Новый Драматический театр с детства. Театр менялся, развивался, но он был рядом со мной все эти годы и стал какой-то частью моей жизни. Я приглашаю всех в Московский Новый драматический театр – театр на окраине Москвы, но Театр – с большой буквы, в котором есть подлинное искусство, дарящее счастье.

В театре скоро заканчивается сезон – в этом году он 40-й, юбилейный. 40 лет – это большой творческий путь, в который вместились десятки постановок – причем, многие из них были уникальны. Но театр – это еще и люди, которые в нем работают, и благодаря им зритель всегда чувствует здесь уют и домашнюю атмосферу, когда буквально с порога становится ясно, что это настоящий храм искусства.

И, хотя сезон уже заканчивается, есть возможность посмотреть интересные спектакли, которые значатся в расписании на июнь. Поверьте мне, это того стоит! И просто приходите!

В ближашее воскресенье, 14-е июня, вы сможете увидеть замечательный спектакль, женский, проникновенный и просто красивый, «Прекрасное воскресение для пикника», по пьесе классика современной драматургии Теннесси Уильямса.

Сюжет пьесы прост – молодая учительница страстно влюблена в немолодого директора колледжа, не замечая, что, быть может, рядом есть другой человек, который исполнен настоящей доброты и сердечности. Спектакль искренний и душевный. В ролях замечательные актеры – Виолетта Давыдовская, Татьяна Журавлева, Наталья Рассиева.

17-го июня, в среду, вас ждет спектакль «Века Луны». Спектакль идет в малом зале, а это означает, что зрителей будет немного и не будет очередей в буфет. Словом, обстановка почти интимная... В самом спектакле задействованы корифеи театра – Анатолий Сутягин и Александр Курский.

Это непростой спектакль, а спектакль - размышление. Но это не должно смущать, потому что увидеть его стоит: великолепная игра актеров, режиссура и сценография останутся в памяти надолго. Это же настоящий театр, и здесь интересно все.

18-го июня, в четверг, в театре идет «Тойбеле и ее демон», по пьесе Исаака Б. Зингера Эта пьеса когда-то шла во МХАТе и в главных ролях блистали Вячеслав Невинный и Елена Майорова...

В спектакле воссоздано еврейское местечко и передается история любви молодого учителя и девушки Тойбеле... Спектакль яркий и поэтичный. 

24-го июня, в среду, вы сможете увидеть замечательный спектакль по лермонтовскому «Герою нашего времени» «От первого лица». Не стоит думать, что классика – это неинтересно.

Нет, это совсем нет! Костюмы актеров, сценография и игра актеров перенесет вас на Кавказ XIX века, где все будет живым и реальным... Я видел этот спектакль и обязательно пойду еще раз.

25-го июня, в четверг, в уютном малом зале идет пьеса Островского «Богатые невесты». Но действие пьесы авторами постановки перенесено в сегодняшний день, хотя режиссер очень тактично отнесся и к тексту и к сюжета.

Спектакль звучит очень современно и актуально. Ведь наша классика - я часто об этом размышляю - удивительна в этом отношении: поменяйте кареты на машины, а усадьбы на офисы, и практически все происходит не 100- 200 лет назад, а сейчас. 

27-го июня, в день закрытия сезона, зрителей ждет просто исключительный спектакль по пьесе А. Вампилова «Провинциальные анекдоты». Писать отдельно об этой комедии не стоит, поскольку произведение весьма известно и популярно.

Скажу только, что пришедший получит огромный заряд оптимизма и бодрости надолго.

Вся информация доступна на сайте театра – newteatr.ru, где можно приобрести билеты онлайн. Стоимость билетов от 150 р. (10-й ряд). Всего в театре 200 мест.

Специальные группы Вконтакте

vk.com/mndtofficial
vk.com/theater4free

Читателям сайта я готов оказать помощь по заявке на мой адрес sovetika@yandex.ruЯ свяжусь с Вами и расскажу о театре и о спектаклях, помогу забронировать удобные билеты, которые оплатить можно будет, уже придя в театр.

Заявки принимаются и по телефону театра – 8 (499) 182-04-38.

Адрес театра: ул. Проходчиков, д. 2 (Ярославское шоссе). От ВДНХ идет маршрутка. 

Ждем вас в театре! Приходите! Не откладывайте прекрасное в долгий ящик!

Дмитрий Ластов
VisualHistory




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.