Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Ежегодная встреча Рафаэля с его поклонниками

Raphael cada día

28.09.2015

Ежегодная встреча Рафаэля с его поклонниками


Теплое общение артиста с редколлегией "Viva Raphael!"

Мы уже писали о том, какой важной датой для Рафаэля и почитателей его таланта является 25 сентября.

И по традиции  он встречается с членами мадридской Ассоциации рафаэлистов, чтобы вместе отпраздновать этот знаменательный день. 

Встреча проходит в конце сентября и, чтобы все желающие могли присутствовать на празднике, он приурочен к выходным, хотя решающим фактором, разумеется, является наличие перерыва в графике Рафаэля.

Программа  праздника включает стандартные этапы: вопросы поклонников, вручение памятных знаков рафаэлисту года и кандидатам в "лучшие рафаэлисты", премирование победителя литературного конкурса, передача Рафаэлю подарка и фотографирование.

Изображение

Вопросы каждый год практически повторяются, так что их даже не имеет смысла здесь приводить. Правда, в этом году Рафаэль рассказал о том, зачем он время от времени уходит во время концерта за сцену: для того, чтобы этой пробежкой сбросить напряжение, которое иначе его просто разорвет.

А на вопрос о том, как он снимает напряжение дома после концерта, сказал, что просто "прыгает" в постели часов до пяти утра, пока не уснет. И очень наглядно показал руками, как именно он это делает. А на вопрос, не мешает ли то, что поклонники постоянно преследуют его, ждут у театра, в отеле и т.п. сказал, что мешает. Но без этого он будет чувствовать себя ненужным и забытым.  Так что - нет, но да, но нет - процитировал он свою песню Si pero no.

Подарок, который в этом году поднесла Рафаэлю ассоциация, представляет собой макет здания El Posito, в котором находится Музей Рафаэля. Он сделан достаточно тщательно, включая миниатюрные копии некоторых элементов экспозиции, и даже на мини-манекенах наклеены фотографии соответствующих костюмов.

Изображение

Подарок произвел на Рафаэля такое впечатление, что уезжая, он оставил его на столике, чтобы все присутствующие могли на свободе внимательно рассмотреть его. 

О награждении рассказывать не стоит, так как это чисто внутренние дела Ассоциации, не представляющие интереса для посторонних. Но еще одно мероприятие имело непосредственное отношение к нашему изданию.

Рафаэлю был вручен портрет, выполненный Ниной Черноваловой, история которого достаточно интересна. Он экспонировался на выставке, о которой мы уже рассказывали, и вызвал там большой интерес и у любителей живописи и в профессиональной среде.

Клуб искусств Вива Рафаэль!

После этого автор решила подарить этот портрет Рафаэлю. Но возник ряд трудностей, связанных с представлением работы в юбилейном региональном каталоге, посвященном 80-летию Союза художников Российской Федерации, и поэтому вывоз его рубеж, в качестве предмета, представляющего художественную ценность, оказался нецелесообразным. И тогда Нина Черновалова создала специально для Рафаэля авторское повторение картины, в уменьшенном формате, которое после получения соответствующего экспертного заключения и было привезено в Мадрид.

Одновременно Нина подготовила каталог своих работ: он был создан на двух языках, и его испанская версия была отредактирована нашим редактором из Барселоны Монсеррат Муньенте. 

После завершения первой части вечера Рафаэль подошел к столику, за которым сидели члены редакции, и мы вручили ему каталог Нины Черноваловой, рассказав Рафаэлю историю создания и каталога  и  картины.

И когда мы закончили тем, что решено было отказаться от вывоза портрета, он заметно расстроился. И тут последовал сюрприз - ему сказали, что автор специального для него написал оригинал № 2, который и был вручен артисту и произвел на него большое впечатление.

Рафаэль тепло поблагодарил нас и подписал для Нины экземпляр ее каталога. 

Нине. Крепко обнимаю. Рафаэль

После этого мы сделали совместную фотографию, которую представим позднее, после получения официального диска с записью этой встречи.

Алисия Кучан
(Из Мадрида)




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.