Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль участвует в новой акции

Raphael cada día

30.07.2017

Рафаэль участвует в новой акции


Слова поддержки Мигелю Поведе

Рафаэль Мартос Санчес

25 июля в в барселонском театре Liceu состоялся концерт Мигеля Поведы под названием Música para la investigación (музыка за исследования), который был показан 29 июля на TVE на канале La 2 в 22-00.

Средства, полученные от продажи билетов, будут направлены на финансирование исследовательской деятельности, которую осуществляет группа ученых в онкологической лаборатории в больнице Hospital Clínic под руководством доктора Пере Гаскона.

Во вступительном слове Поведа назвал Гаскона "нашим любимым ангелом, спасителем жизни, который продолжает работать, чтобы дать нам надежду и свет". 

Этот концерт организован под патронатом Испанской ассоциации по борьбе с раком AECC, и в театре присутствовал вице-президент ассоциации Жюли де Микель, а также директор канала La 2, Хуан Мануэль Идальго, и директор RTVE Catalunya, Карлес Гонсалес.

Поведа исполнил песни со своего последнего диска Sonetos y poemas para la libertad, на забыв о cante jondo и коплас, а также напомнил от 25 годовщине олимпийских игр в Барселоне, проходивших в 1992. Спектакль начался с песни Мигеля Эрнандеса Para la libertad, и ее представил актер Хорхе Лукас, который в прошлом году был излечен от рака желудка.

 

 Я не мог пропустить этот великий благотворительный концерт
Мигеля Поведы и его друзей, в число которых вхожу и я.
И пусть все мы, вместе с доктором Пере Гасконом, найдем решения -
много решений - проблемы рака.

К Поведе присоединились такие певцы, как Ана Белен, Нинья Пастори, Мануэль Карраско, Ванеса Мартин, танцовщица Эва Йербабуэна, скрипач Ара Малакян. Алехандро Санс и Жоан Мануэль Серрат направили Мигелю Поведе свое приветствия. И конечно же, Рафаэль не мог остаться в стороне от этой акции и тоже сказал несколько слов поддержки своему другу.




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.