Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Поздравляем Льва Георгиевича Прыгунова

Raphael cada día

23.04.2023

Поздравляем Льва Георгиевича Прыгунова


...с Днем рождения

Сегодня день рождения популярнейшего российского артиста Льва Георгиевича Прыгунова. Этот великолепный актер и художник стал для многих жителей России олицетворением Рафаэля после того как его герой заговорил в фильме "Пусть говорят"  голосом Льва Георгиевича, и он навсегда вошел в  мир поклонников творчества Рафаэля. Но это было не единственное и, скажем откровенно, не самое большое его достижение.

У Прыгунова огромная фильмография. Она включает более 100 фильмов - начиная с "Увольнения на берег", который вышел на экраны в 1962 году, и до снятого в 2017 "По ту сторону смерти", в котором он играет генерала ФСБ. А 2018 Прыгунов уже отметил участием в таких работах, как "Годунов" и "Мертвое озеро" и резкой сменой имиджа - элегантные усики придают ему особый шарм.

Живописные работы Льва Георгиевича выставлялись в Лондоне, Москве, Санкт-Петербурге и многих других городах России, и эти экспозиции неизменно пользовались большим успехом.

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес личная жизнь

У Прыгунова вышло несколько сборников стихотворений, а в 2011 году он выпустил книгу воспоминаний «Сергей Иванович Чудаков и др.», посвящённую долгой дружбе с поэтом Сергеем Чудаковым, и в этой неординарной повести, носящей во многом автобиографический характер, главным героем стало время.


 

Лев Прыгунов о фильме Рафаэля "Пусть говорят" и не только о нем. 2015

Члены нашего редакционного совета неоднократно встречались с Львом Георгиевичем в его студии и на ряде общественных мероприятий, а к 45-летию выхода фильма "Пусть говорят" на наши экраны он дал нам эксклюзивное интервью.

lМы от всей души поздравляем Льва Георгиевича, знакомство с которым обернулось большой радостью для редколлегии нашего издания, и желаем ему новых успехов во всех сферах его многогранной творческой жизни и постоянного изменения и обновления.

Пусть все музы и дальше будут к нему благосклонны!




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.