Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль - названный сын Мадрида!

Raphael cada día

11.04.2018

Рафаэль - названный сын Мадрида!


Официальная церемония завершилась

Рафаэль Мартос Санчес

Рафаэль признается, что став названным сыном Мадрида, его «города-талисмана», он исполнил свою мечту

В эту среду певец Рафаэль Мигель Мартос Санчес, известный под творческим псевдонимом «Рафаэль», признался, что «увидел исполнение своей мечты», получив титул Названного сына Мадрида, который он назвал своим «городом-талисманом».

Изображение

«Я желал этого всем своим сердцем, это было очень заметно... и теперь я испанский и европейский артист, и еще – названный сын Мадрида», - сказал он.

Изображение

«Кумир» и «артист международного уровня» - это лишь два из тех определений, что перечисляла мэр Мадрида Мануэла Кармена, говоря о личности певца, которого в бывшем салоне пленарных заседаний на площади Plaza de la Villa сопровождала его супруга, Наталия Фигероа, а также двое из трех его детей – Хакобо и Мануэль. Пришли также такие друзья, как Аляска и Марио, и его сват, Хосе Боно. 

Рафаэль Мартос Санчес

Кармена отметила «здоровое честолюбие» и «упорство» «трех поколений». Творец песен «Yo soy aquel» и «Escándalo» вспомнил, как он в девятимесячном возрасте приехал в Мадрид из Линареса.

Его первое воспоминание о столице: «я вхожу в храм Сан-Антонио», чтобы проверили, «гожусь я для того, чтобы петь, или нет».

«Я спел, и стал первым голосом и солистом, а у солиста хора много обязанностей... меня возили петь в храм Христа Мединасели, и я стал окольными путями пробираться в театры, в кинотеатры Pompeya, Avenida... я начал проникать в тот мир, для которого был предназначен», - вспомнил он.

www.lavanguardia.com

Телевизионные каналы также сразу представили репортажи с места события.

Рафаэль Мартос Санчес

Ведущий: С сегодняшнего дня Альмодовар и Рафаэль являются названными сыновьями Мадрида.

Ведущая:  Кинематографист и певец говорили  и пели о Мадриде в своих работах. Он - тот самый мальчик из Линареса, приехавший в Мадрид в девятимесячном возрасте и получивший свое первое впечатление от столицы в районе Куатро Каминос. 

Рафаэль: Это был храм Сан-Антонио, мне было  три с половиной или четыре года, когда меня проверяли, гожусь ли я, чтобы петь, или нет.

Ведущая:  Место действия их фильмов и жизней - Мадрид - удостаивает Рафаэля Мартоса и  Альмодовара величайшей чести: стать названными сыновьями столицы. 

Изображение

Протокол мероприятия

Ведущая: Это звание было присуждено за выдающийся творческий путь и профессионализм и тесную связь с Мадридом.

Рафаэль: Все самое важное (кроме моего рождения - это понятно) происходило в Мадриде.

Рафаэль Мартос Санчес

Мануэла Кармена: Если Рафаэль хотел стать названным сыном, то мэрия желала этого еще больше. 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.