Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Послесловие к пятидесятилетию фильма "Пусть говорят"

Raphael cada día

23.08.2018

Послесловие к пятидесятилетию фильма "Пусть говорят"


И как беседовал артист с Наталией Фигероа в годовщину их свадьбы

Рафаэль Мартос Санчес

Мы уже рассказывали, что в этом году исполнилось ровно пятьдесят лет, как состоялась премьера, а чуть позже и выход в широкий прокат Испании культового фильма конца 1960-х - начала 1970-х "Digan lo que digan" (Пусть говорят).

Исполнение главной роли в картине позволило Рафаэлю именно тогда преодолеть границы и расстояния, когда миллионы зрителей стали его верными поклонниками на десятилетия вперед.

Рафаэль Мартос Санчес

И сегодня мы хотим рассказать кое-что любопытное из истории создания прославленной киноленты, что не слишком известно широкой публике.

Пусть говорят / Digan lo que digan. 1968

Стоит вспомнить, что картина была создана в Аргентине, так что в ленте присутствует достаточное количество эпизодов, в которых запечатлены самые разные виды Буэнос-Айреса. 

Великолепные горные пейзажи также сыграли важную роль в изобразительном решении ленты, а роскошный водопад - это действительно Игуасу, правда, точка съемки располагалась по другую сторону границы - со стороны Бразилии, поскольку откуда он выглядит гораздо зрелищнее, чем в Аргентине. Словом, очень многое из показанного в фильме существует на самом деле.

Рафаэль Мартос Санчес

В том числе, и тот самый особняк, в который Бланка приводит Рафаэля, представляя, что это дом Мигеля, брата героя, и который чуть позже герой отыскивает самостоятельно, застав там незнакомую женщину, - тоже  не из разряда одноразовых декораций, возводимых обычно специально для съемочного процесса. Это реальное жилище, принадлежащее одной из культовых личностей аргентинского шоу-бизнеса, Мирте Легран, близкой подруге Рафаэля, с которой артиста связывают десятилетия общения.

Рафаэль Мартос Санчес

В прошлом году вся Аргентина весьма широко отметила... 90-летие популярной телеведущей, родившейся, заметим, в Испании. Она и сегодня выходит в прямой эфир с двухчасовыми программами дважды в неделю. Думается, это единственный подобный случай в истории мирового телевидения, и именно сегодня Мирте Легранд исполнился уже 91 год с половиной...

Raphael en "La noche de Mirtha" con Mirtha Legrand (Argentina). 2018
Raphael en "La noche de Mirtha" con Mirtha Legrand (Argentina). 2015
Raphael en "Almorzando con Mirtha Legrand" (Argеntina). 1992

Мирта неоднократно приглашала Рафаэля в свои программы, а последняя по времени выхода состоялась минувшей весной во время гастролей артиста по Америке. Говорят, что она часто вспоминает историю с киносъемками в ее доме...

Raphael en "Almorzando" con Mirtha Legrand (Argentina). 1995

Мы также хотим предложить новый видеоматериал из архивов, который рассказывает еще об одной программе Мирты Легранд, в которой принял участие Рафаэль.

Рафаэль Мартос Санчес

Посмотрите, как ведущая поздравила артиста с очередной годовщиной его бракосочетнаия с Наталией Фигероа в 1995 году.




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.