Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Блистательный концерт Рафаэля в Сарагосе

Raphael cada día

30.09.2018

Блистательный концерт Рафаэля в Сарагосе


Ожидания публики были не напрасными

рафаэль певец

Арагонская публика с огромным нетерпением ждала концерта Рафаэля, запланированного в Сарагосе.

рафаэль певец испания 

Пресса заранее подстегивала интерес зрителей, и, как выяснилось, не напрасно - выступление артиста снова потрясло всех присутствовавших на спектакле.

Рафаэль, безумно рвущийся петь в Сарагосе

Его новая программа 'Loco por cantar 2018' носит название, которое ему изумительно подходит. После почти шестидесяти лет творческой деятельности и преодоления тяжелого заболевания печени, приведшего в 2003 к необходимости трансплантации, он продолжает оставаться в прекрасной форме.

Рафаэль на концерте в марте 2015 в Сарагосе.

Хотя это происходит за несколько дней до праздников девы Пилар, как и Фестиваль независимой музыки в Сарагосе, Рафаэль появится в зале Príncipe Felipe в Сарагосе в субботу 29 сентября. Мало что можно сказать об этом артисте, чего не говорили уже тысячи СМИ по всему миру; он – один из самых известных певцов в истории, поющих по-испански, отважившийся также взяться за другие языки, как было со знаменитой песней ‘Aquarius. В 60-е он разделил с Марисоль титул вундеркинда кинематографа, и всегда снимался в фильмах, позволявших ему блистать его впечатляющими вокальными данными.

Каждый раз, приезжая в Сарагосу, он собирает полный зал, и цены на билеты не имеют значения, и место тоже. Все, кто может себе позволить прийти на концерт, ждет, чтобы прозвучала ‘Mi gran noche’, ‘El tamborilero или любой из шлягеров, которые сочинил для него Мануэль Алехандро, его любимый композитор.

Рафаэль Мартос Санчес

Его карьера продолжается уже пятьдесят семь лет, но уровень его спектаклей никогда не снижается, особенно потому что он, похоже, нашел способ привести бег времени в соответствие с голосовыми связками, которые остаются великолепными. Со времени выхода его первой пластинки, ‘Raphael, прошло пятьдесят три года. Тремя годами раньше он победил на знаменитом фестивале в Бенидорме, а в 1982 получил уникальную символическую награду: урановый диск за продажу более пятидесяти миллионов экземпляров пластинки.

В 2015 он восстановил отношения с кинематографом, сыграв роль негодяя в фильме Алекса де ла Иглесиа ‘Mi gran noche’, получившего название по омонимичной песне.

В конце 2016 он выпустил альбом ‘Infinitos bailes с четырнадцатью песням, написанными испанскими авторами (и мексиканкой Патти Канту), которые представлял публике на протяжении всего 2017. Сейчас он находится в турне, девиз которого – фраза ‘Loco por cantar’: это его вечные хиты, а также песни, созданные на его последнем этапе.

www.heraldo.es

И сразу же после завершения концерта журналисты на скорую руку оценили выступление Рафаэля - как всегда, на отлично, не найдя других слов, кроме названий его песен

Великая ночь с Рафаэлем и indie на фестивале FIZ

Сарагоса. Это было практически два аншлага на концерте и на фестивале – очень разных, но, пожалуй, похожих. Рафаэль продемонстрировал, что он все еще остается артистом с большой буквы. Одетый в черное, с его, как всегда, размашистыми жестами, он собрал полный зал в Príncipe Felipe, чтобы исполнить песни с диска ‘Infinitos bailes и классические произведения, которые оформил в стиле рок: Escándalo, ‘Yo soy aquel’, ‘Como yo te amo’, ‘Digan lo que digan’, ‘Gracias a la vidaиVolver’.

Он не является артистом indie, а может, и является, но многофункциональный комплекс был отдан Фестивалю независимой музыки в Сарагосе - Los Planetas, Dorian, Viva Suecia, Django Django и парням из Los Crâpulas и Los Punsetes. Все они пережили, как говорит Рафаэль, «свою великую ночь».

www.elperiodicodearagon

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.