Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Об одной песне Рафаэля по понедельникам с Лидией Маляковой

Raphael cada día

31.12.2018

Об одной песне Рафаэля по понедельникам с Лидией Маляковой


Risas y Lagrimas

рафаэль певец испания

Как жаль что эта песня не вошла в фильм «Пусть говорят». Она бы так органично вписалась в его сюжет и была бы там точно на месте. Это моё восприятие, мои мысли, хотя кто-то, возможно, со мной не согласится.

Почему я вижу её именно в этом фильме? Потому-что в нём много потрясающих пейзажей, а сам фильм какой-то светлый, солнечный, полный надежды.

рафаэль певец Ð¸ÑÐ¿Ð°Ð½Ð¸ÑВ каждой песне Рафаэля есть история, рассказанная им в только ему присущем стиле, что меня чрезвычайно привлекает. Ведь современные творения с бессмысленным набором слов в куплетах и припевах порой настолько нелепы, что их и слышать не хочется, не то что говорить.

В песнях Рафаэля есть изюминка, а голос... такого нет ни у кого. Он запоминается сразу, и его нельзя спутать. А уж если песня весёлая, то заряжает такой волной позитива, что точно на весь день хватит. В нашей повседневной жизни всё как-то слишком серо.., хотя, впрочем, бывает и иначе.

В конце ноября я посетила нашу поликлинику, и, пока сидела в коридоре перед кабинетом стоматолога, то выслушала несколько забавных диалогов. Они подняли мне настроение и не только мне: ведь согласитесь, что многие испытывают страх перед посещением зубного врача. С одной стороны от меня сидел мужчина средних лет и беседовал с незнакомкой. Он явно пытался её развеселить, а она никак не могла этого понять.

рафаэль певец

- У меня зубы как у динозавра, но чёрные, мама дорогая!
- А отчего они у вас такие? - спросила невесело женщина.
- Курил, по четыре пачки в день. Сейчас муку приму, драить будут.
- Это хорошо, что вы поняли и бросили курить. 

- Откуда вы взяли, что я бросил? - мужчина сделал удивлённое лицо.- Как курил, так и курю! Горбатого могила исправит.

Все в коридоре рассмеялись, и даже эта грустная женщина. А через полчаса подошла его очередь, и он направился в кабинет. Когда же вышел, то демонстративно показал свои зубы, теперь уже белые. 

- Во-о! Держись, бригада!

Он удалился, и тогда вахту веселить печальных пациентов принял на себя другой мужчина постарше: ему было уже около семидесяти лет, и он сидел по другую сторону от меня.

Этот мужчина набрал номер на своём телефоне и стал довольно громко с кем-то беседовать, похоже, специально, чтобы все слышали его разговор.

- Ты где?.. А-а, в комнате?.. И что делаешь?.. А-а, ты раздета?.. А-а, уже лежишь?.. А у нас тут тоже: кто сидит, кто раздевается, а кто-то уже и вовсе лежит.

рафаэль певец испания

Коридор взорвался смехом. Искристый русский юмор, ну как без него?! Очередь этого мужчины была ещё далеко, и я зашла раньше, а когда вышла, то он ещё был там же на диванчике, что-то рассказывая сидящим рядом, и все дружно смеялись. Я спросила его имя, а он удивился, зачем это мне нужно.

- Я напишу о вас, - ответила я.

- А ты писательница? А автограф не дашь? А можно тебя обнять? - закидал он меня вопросами, и при этом так хитро подмигивал. Я даже забыла о только что вырванном зубе, и весь коридор ждал, что же я отвечу. Однако вид у меня был ещё тот: видимо, на лице отпечаталось то, что я недавно перенесла, сидя в кресле стоматолога, и он меня пожалел.

- Меня зовут Николай Петрович,- сказал он в итоге серьёзно.

Я не помню, что ему ответила, кажется, попробовала улыбнуться, но помню, что я тогда подумала – никогда не знаешь, где и когда встретишься с интересным человеком и каким будет наступающий день.

Продолжение следует...




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.