Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль и новая инициатива АЕСС

Raphael cada día

07.06.2019

Рафаэль и новая инициатива АЕСС


Сотни знаменитостей дарят по одной минуте жизни

рафаэль певец испания

Рафаэль. активно отзывающийся на проблемы своей страны,  снова участвует в социальном медицинском проекте -  "Одна минута против рака"

Он был задуман, чтобы привлечь внимание общественности к одной из важнейших задач, стоящей перед человечеством, борьбе с онкологическими заболеваниями.

рафаэль певец испания

Инициатива Испанской ассоциации АЕСС (Испанская Ассоциация по борьбе с раком), как всегда, имела широкий отклик.

На улицах главных городов Испании 6 июня функционируют 7000 пунктов по сбору средств, в которых работает 20000 человек (в прошлом году таким образом было собрано шесть миллионов евро, которые были вложены в различные программы и исследовательские проекты).

В Мадриде на площади Callao организовано многотысячное караоке для исполнения гимна ассоциации "Dando la cara por ti (я защищаю тебя или я отвечаю за тебя)", и кроме того, там состоится выступление хора Ассоциации пациентов, а ряд певцов из других сообществ специально приедет в столицу, чтобы принять участие в концерте.

А в социальных сетях выложены выступления людей, поддерживающих инициативу Ассоциации. Как указывают представители АЕСС, в Испании индекс выживания  больных с онкологическим диагнозом  составляет около 60% и постоянно растет, так что в это раз вместо минуты молчания в память об ушедших будет минута жизни.

Известные деятели искусства, медицины, бизнеса, представители госструктур и самых разных областей науки, культуры и индустрии записали для Ассоциации одноминутные видео, в которых говорят о необходимости бороться с онкологическими заболеваниями.

И естественно, Рафаэль, всегда поддерживающий социальные инициативы, особенно связанные с медициной, поневоле оказавшейся близкой ему сферой, не мог не отозваться и принял участие в этом проекте, чтобы "стать союзником и поддержать тех, кто болен".

Рафаэль, так же, как и Наталия, уже не впервые сотрудничает с АЕСС.

Дополнительные материалы:

Una corbata de Raphael contra el cáncer /
Галстук Рафаэля на аукционе ради борьбы с раком. 2018

Рафаэль в акции "Ни одного ребенка без усов" /
Raphael en "Ningun Niño Sin Bigote". 2016

Рафаэль в акции AECC / Raphael en la acción AECC. 2016

Слова поддержки Мигелю Поведе. 2016 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.