Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> О том, кто же исполнил En carne viva Рафаэля

Raphael cada día

23.01.2020

О том, кто же исполнил En carne viva Рафаэля


Знакомьтесь: Егор Кархоткин

рафаэль певец испания

Некоторое время назад постоянный ведущий рубрики Галина Картинцева обнаружила весьма и весьма яркое исполнение популярной песни Рафаэля "En carne viva". Откровенной неожиданностью для редакционного совета стало то, что эта запись принадлежит нашему соотечественнику.

Было решено связаться с молодым певцом и попросить рассказать, что подвигло его взяться за редко исполняемые в России произведения. Надо сказать, что Егор (так зовут молодого артиста) откликнулся сразу. И по нашей просьбе сам поведал о себе. И тут обнаружилось много интересного...

Музыка в моей жизни с самого раннего детства играла особенную роль, и даже сейчас, анализируя самые ранние воспоминания, я осознаю, что они носили исключительно аудиальную природу. Помню, как совсем ребёнком замирал от восхищения, когда по радио крутили Александра Градского, Аль Бано, Каррераса, Доминго, Паваротти и других выдающихся исполнителей.

С 10 лет я мечтал стать певцом, в 12 написал первую песню, а в 14 поехал на первый международный конкурс "Felicità-2013" (Cellino San Marco в Италии), где впервые в жизни стал лауреатом и получил исключительно профессиональную оценку от одного из своих любимых артистов (председателем жюри был как раз синьор Аль Бано Карризи). Исполнял я тогда композицию Yo Soy Aquel Рафаэля, которого я считаю одним из певцов, оказавших на меня наибольшее влияние. Он во многом явился для меня примером, эталоном большого артиста, потрясающего исполнителя с выдающимися вокальными данными. Помню, как переслушивал все его альбомы, пересмотрел все фильмы. У меня мурашки по коже шли от этого мощного голоса потрясающей красоты.

Со временем мой интерес к музыке только возрастал. Потом был интересный год совмещения школы и занятий в театральном училище имени М.С.Щепкина у профессора А.И.Подболотова. Но настал момент выбора высшего учебного заведения, и на этом этапе я немного свернул с пути, когда не стал поступать ни в Гнесинку, ни в Консерваторию, отдав предпочтение институту иностранных языков имени Мориса Тореза, ныне именуемому Московским Государственным Лингвистическим Университетом.

Но, как это часто водится, провидение само меня направило обратно. Когда я уже практически оставил мысли о музыкальной карьере, мне предложили поучаствовать в вузовском конкурсе талантов. В том конкурсе я победил и был направлен на городской фестиваль «Студенческая Весна», где также стал лауреатом (кстати, с песней En Carne Viva). И после этого всё опять завертелось: меня снова заметили, стали приглашать выступать в разных концертах, а с 2019 года я возглавил открытый студенческий театр «Психея», и даже какое-то время руководил театром музыкальной комедии «Эстер» в Малаховке (но из-за недостатка времени пришлось пока покинуть этот проект). Словом, я почувствовал, что моё творчество нужно, что к нему есть интерес, что надо продолжать.

В настоящее время я совмещаю учёбу в МГЛУ с занятиями на кафедре сольного пения №2 в Музыкальной академии имени Гнесиных, чем, как видите, я исправил ошибку, и каждую неделю выступаю в Театре имени Маяковского, в театральном кафе.

Самым большим своим творческим достижением считаю организацию и проведение Фестиваля молодёжного искусства «Садко Fest» в качестве художественного руководителя. Фестиваль в прошлом году прошел в Ильинке в Московской области при поддержке администрации и получил одобрение областного комитета культуры. Надеюсь, что у проекта успешное будущее.

Хочу добавить еще только, что сегодня у меня в репертуаре девять песен Рафаэля, и я думаю, что в ближайшее время смогу познакомить c их исполнением читателей сайта viva-raphael.com, издания, которое я давно и регулярно читаю сам.

Егор Кархоткин
Москва (Россия)




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.