Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> История одной песни Рафаэля по понедельникам с Татьяной Горской

Raphael cada día

31.08.2020

История одной песни Рафаэля по понедельникам с Татьяной Горской


Caminito или
куда ты, тропинка, меня привела...

рафаэль певец испания

Аргентинское танго — единственный социальный танец, в котором невозможно познакомиться. Танец, где партнеры не смотрят друг на друга и ничего друг другу не говорят. И едва ли узнают друг друга после вечеринки. Даже если они живут в одном городе — Буэнос-Айресе. И в одном квартале — Ла Бока. 

“La Boca” в переводе с испанского означает “рот”. Когда-то здесь находился первый в Буэнос-Айресе порт, через который, как через рот, в столицу попадали различные грузы. И иммигранты. В конце XIX века — в основном из Италии. 

Здесь же, в квартале Ла Бока они и селились. Работали на железнодорожной станции и в порту. И именно из-за обилия выходцев из Италии этот унылый промышленный и достаточно криминальный квартал называли “аргентинской Венецией”. 

Итальянцы свой квартал очень любили и всячески старались украсить. Ну хотя бы тем, что красили стены своих домов в яркие цвета. А поскольку времени и денег было мало, то работы проводились постепенно. И одно здание могло быть окрашено в два, а то и в три цвета. Так, что скоро весь квартал стал напоминать разноцветную мозаику. И стал резко отличаться от других промышленных окраин Буэнос-Айреса. 

Испанский певец Рафаэль Мартос Санчес личная жизнь

Жители квартала даже на полном серьезе провели референдум по вопросу присоединения Ла Боки к Италии. Референдум, правда, успеха не имел, кворума не набрал, и квартал так и остался в юрисдикции муниципалитета Буэнос-Айреса.

Зато своей живописностью Ла Бока привлек хозяев увеселительных заведений, туристов и богему. Художники вдохновенно изображали на своих полотнах живописные улочки, музыканты и поэты с удовольствием встречались в многочисленных кафешках, простой народ проводил время в танцевальных залах и борделях.

Муниципалитет со временем тоже оценил это место. Железнодорожную станцию перенесли, порт закрыли. Сам квартал сделали туристическим и почти весь пешеходным. Кстати, от этого он не перестал быть менее криминальным, туристам здесь все-таки рекомендуют держать ухо востро. 

Главная же улица квартала Ла Бока называется теперь Caminito, Тропинка. И не потому, что так сложилось исторически. И не из-за географических особенностей. А потому что здесь, в этом квартале, было написано одно из самых знаменитых и исполняемых во всем мире танго.

Далее >>> Caminito




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.