Raphael cada día

16.09.2020

Что еще спеть Рафаэлю?..


Калейдоскоп Галины Картинцевой

Рафаэль Мартос Санчес

Мы продолжаем предъявлять крупицы информации, рассказывающие о Рафаэле и разбросанные на бескрайних просторах социальных сетей.

Так, Versiones Encontradas, программа, посвященная исполнению старых песен в новой версии, выходящая на канале Cope, представила и прокомментировала короткий фрагмент разговора с Рафаэлем на любопытную тему, заявив, что он "мог бы отметиться, исполняя трэп с Росалией. Давай!"

Versiones Encontradas: Ты бы спел трэп с Росалией?

Рафаэль: Что?

Versiones Encontradas: Это фантастика.

Рафаэль: Мне бы больше понравилось спеть с Росалией всерьез.

Versiones Encontradas: Всерьез? Это еще лучше.

Рафаэль: Она очень хорошо поет серьезные вещи. Я был бы рад, если бы она сделала это со мной.

Заметим, что трэп - музыкальный жанр, уходящий корнями в поздние 1990-е годы на юге США. В музыке широко используются многослойные синтезаторы, на которых ведётся мелодия с жёсткой линией; хрустящие, грязные и ритмичные рабочие барабаны; глубокие барабаны-бочки, либо мощные суббасовые партии; хай-хэты, ускоренные в два, три и более раз. Также применяются семплированные партии струнных, медно-духовых, клавишных инструментов, вырезанные из кинематографической и симфонической музыки, создающие общую тёмную, грубую, зловещую и мрачную атмосферу для слушателя. Темп типичного трэп-трека — в районе 140 ударов в минуту. Основные характеристики сформированы в работах продюсера Шоти Редда.

Для текстов характерно угрожающее, холодное, воинственное содержание, типичные сюжеты — наблюдения из уличной жизни, о нищете, жестокости, тяготах в «ловушке» (англ. trap), тяжёлом опыте в городской среде.

Пресса также продолжает обсуждать громкую новость о тихом разводе Алехандры Мартос и Альваро Аренсана...

Далее >>>  Alejandra Martos (hija de Raphael) y
Álvaro Arenzana: un divorcio muy discreto. 2020

Хосе Санчес Рамирес, продолжая знакомить со своей замечательной коллекцией виниловых пластинок Рафаэля (некоторые были представлены и в нашей рубрике), на этот раз предлагает послушать песню с весьма необычного диска, на котором собрано исполнение четырех вокалистов одной и той же песни "El barco del amor". 

Помимо Рафаэля в этом своеобразном соревновании присутствуют Жильбер Беко, Мириам Макеба и Golden Gate Quartet. И хотя в нашей коллекции эта запись есть давайте послушаем еще раз вместе. 

Песни Рафаэля, не вошедшие в основную дискографию /
Las canciones de Raphael fuera de los discos básicos

А тем, кто еще не знаком с весьма интересной рубрикой в нашем издании, советуем пройти по ссылке...

рафаэль певец

Premios PLATINO Xcaret, издание, которое представляет награждение лучших в кинематографии и на телевидении в ибероамериканских странах, предлагает подлинную панораму тех, кто получал этот почетный трофей, включая и Рафаэля, который некоторое время назад стал его обладателем, и задает вопрос, кто же станет героем 2021... 

Наверное, ответ скоро найдется, а мы пока вспомним про то, как же проходило награждение, когда Рафаэль получал свою премию.

Raphael en "El Premio Platino". 2019

Фирма Santanera, которая по ее собственному заявлению, производит не рубашки, майки и футболки, "вторую кожу", на этот раз решила добавить niño de Linares к своей коллекции.

Она процитировала известную песню артиста: "Что никто не знает, что мне нравится или не нравится в этом мире...", добавив, что "этот дизайн - скандал, и вы не сомневаетесь, что в этом облачении сегодня у вас может быть ваша великая ночь".

А издание MENzig для мужчин озаботилось подбором 16 лучших песен для исполнения караоке, при этом весьма подробно описав, как и когда подгулявшая публика с воодушевлением развлекается собственным вокалом.

Песни, которые помогут тебе иметь успех в караоке. Шестнадцать песен, без которых нельзя обойтись в караоке

Перейдем к тому, что действительно имеет значение караоке – к песням. Есть много самых легендарных песен, которые всегда должны быть в твоем репертуаре, если ты собираешься провести ночь в караоке, слова которых ты обязан выучить назубок перед тем как явиться на подобное мероприятие. В течение ночи для каждой найдется время, и у каждой - своя целевая установка.

Потому что ее отсутствие было бы непростительным: 'Mi Gran Noche' Рафаэля

Мы заканчиваем классикой классики. Эта песня, несмотря на то, что ее премьера состоялась в 1966, постарела так же удачно, как и ее исполнитель. Сегодня трудно найти человека любого возраста, который бы никогда ее не слышал. Потому что Рафаэль – это супер-Рафаэль.

Сопровождение исполнения песни жестами артиста из Линареса поможет тебе покорить публику, и ты полностью вживешься в его образ.

рафаэль певец испания

Впрочем, стоит сказать, что на фото, открывающем публикацию, издание предпочло отразить только троих исполнителей, на чьи песни пал выбор. Хотя как рекомендация для рождественских праздников еще упомянута El tamborilero...

Материалы собрала
Галина Картинцева




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.