Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Говорит Рафаэль и говорят о Рафаэле

Raphael cada día

16.01.2021

Говорит Рафаэль и говорят о Рафаэле


Калейдоскоп Галины Картинцевой

Певец Рафаэль (Испания)

Рафаэль сделал видеообращение к писателю и журналисту Максиму Уэрта, который в понедельник, 11 января, запустил на валенсийском телевидении информационную программу  À punt.  

О ее популярности говорят следующие цифры: квота - 3.8%, то есть 52.000 зрителей, а к настоящему моменту ее посмотрело  293.000 человек.

рафаэль певец испания

Материалу маэстро в социальный сетях предшествует комментарий от лица программы À punt.

Рафаэль прислал нам видео, чтобы передать свои наилучшие пожелания, и, кроме того, он заверил нас, что при посещении Валенсии побывает на нашей съемочной площадке. Мы взяли с него слово!

  • Рафаэль: Дорогой друг Максим, с тобой говорит Рафаэль. Это для тебя и для всей Валенсии – той Валенсии, которую  так люблю уже очень много лет. Надеюсь скоро увидеть вас, и особенно надеюсь, что эта новая вечерняя программа, которую вы начинаете, будет иметь большой успех и  тебя долгое время будут смотреть в Валенсии. Я увижу тебя, когда придет время работать – сейчас я не знаю, когда именно, но это будет в этом году. Крепко обнимаю. 

Рафаэль также откликнулся на замечательное событие: выдвижение Мануэля Алехандро, главного композитора его творческой жизни, на получение престижнейшей премии за вклад в развитие и совершенствование музыки.  

Рафаэль: Я присоединяюсь к выдвижению Мануэля Алехандро на премию принцессы Астурийской в области искусства.

Мануэль Алехандро, главный композитор Рафаэля /
Manuel Alejandro, el compositor principal de Raphael
 

Хосе Игнасио Верт, журналист, работающий в 120 minutos на Telemadrid, написал о фильме Raphael desde Rusia con amor

Muy gratamente sorprendido con este documental sobre el éxito de Raphael en la URSS disponible en MovistarPlus. La de jugo que le saca al tema. Y qué señoras rusas fans enloquecidas tan majas salen. Vaya peliculón habría ahí echándole imaginación. 

Очень приятно удивлен этим документальным фильмом об успехе Рафаэля в СССР, который доступен на MovistarPlus. Он выжал из темы самую суть. А какие русские дамы – сумасшедшие поклонницы, они получились такими милыми. Просто фильмище, если  включить воображение. 

Raphael desde Rusia con amor. 2020

Часть I / Parte I
Часть II / Parte II

Продолжается обсуждение нового юбилейного альбома Рафаэля...

«Мальчик» Рафаэль празднует 60 лет своей карьеры

Дети растут, и легендарный Рафаэль закончил 2020 год, на полную мощь празднуя шестидесятилетие творческой деятельности, включая некоторые из самых шокирующих в объятой пандемией Испании рождественские концерты вживую. Но чтобы хорошо подготовиться к своим шоу и попутно придать завершенности проекту, мальчик потратил несколько месяцев на запись этого супердиска испанской песни, что заметно на техническом уровне, в музыкальных аранжировках, а также чувствуется по количеству приглашенных звезд.

рафаэль певец испания

Рафаэль в основном сосредотачивается на самом себе, перебирая по своим самым известным песням, иногда с современными поп-аранжировками, и часто доказывая, что его исполненный артистизма голос по-прежнему сохранил те же мощные оттенки того подростка, который в 16 лет дебютировал на сцене, сразу выделившись среди певцов 1960-х. Среди тринадцати песен, вошедших в "6.0", есть некоторые находки, которые верны оригинальной версии их классического исполнения, без добавления более богатого звука и современного вокала. Одним из примеров является «Vivir así  es morir de amor», исполненная дуэтом с Глорией Треви, и такие новые песни, как «Agradecer la marcha» Натальи Лафуркаде, которая действительно хорошо вторит ему.

Raphael 6.0 (Universal Music Spain - 2020)

Среди них есть также явно вынужденно включенные песни, что понятно, если принять во внимание, что были привлечены такие разные артисты, как Лусиано Перейра или Луис Фонси. Как бы давая понять, что «мальчика» хватит еще надолго, в финале Рафаэль поет соло особенно волнующую историческую версию песни «Resistiré», которая звучит с изысканной кодой* футуристических звуков.

www.ambito.com
15.01.2021

Примечания переводчика:

Кода - дополнительный раздел, возможный в конце музыкального произведения и не принимающийся в расчет при определении его строения; пассаж заключительной части произведения.  

А Амелия Боно, жена Мануэля Мартоса, младшего сына Рафаэля, поразила своей неженской отвагой и решительностью, когда в Мадриде выпал...

Амелия Боно надевает купальник и начинает плавать по снегу
в своем саду при доме - кто-нибудь решится на большее?

Жена Мануэля Мартоса с большим юмором переплюнула вызовы других "знаменитостей" во время шторма и подняла планку очень высоко


Во время большого снегопада знаменитости сталкивались со всеми видами вызовов. Большинство из них ограничилось типичным более или менее изящным падением на спину в снег. Другие, более безрассудные, осмелились позировать очень легко одетыми, в то время как их подкарауливает «Филомена». И есть даже такие, кто взял свои бокалы и бутылку шампанского и отправился на пикник на заснеженных улицах Мадрида. Планка была очень высокой, но смелая и наделенная большим чувством юмора Амелия Боно надела купальник и начала плавать, как Майкл Фелпс*, в заснеженным саду у своего дома. Хотите знать, как далеко она зашла? Правда заключается в том, что Амелия демонстрирует отличный стиль в этом новом виде спорта, который, кто знает, когда-нибудь станет олимпийским. Нажмите на play и не пропустите видео.

Текст по экрану:

Во время великого снегопада наши знаменитости делали все.  Но Амелия Боно пошла еще дальше. Внимание!

Жена Мануэля Мартоса надела купальник и поплыла, как Майкл Фелпс – правда, в засыпанном снегом саду у своего дома. Все это для того, чтобы вызвать улыбки ее мужа и их детей.

Твит: По дороге за покупками. Это все, чтобы заставить детей улыбнуться. Ну, и Мануэля тоже.

Посмотрим, удастся ли ей добраться до супермаркета.

 www.hola.com
10.01.2021

Примечания переводчика:

* Майкл Фред Фелпс II (1985) - американский пловец, 23-кратный олимпийский чемпион.

Мануэль Мартос Фигероа, младший сын Рафаэля /
Manuel Martos Figueroa, el hijo menor de Raphael




Комментарии



 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.