Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Андалузия (и не только) говорит о Рафаэле

Raphael cada día

25.02.2021

Андалузия (и не только) говорит о Рафаэле


Калейдоскоп Галины Картинцевой

Певец Рафаэль (Испания)

Андалузия продолжает жить в предвкушении замечательного события, которое должно пройти в грядущее воскресенье.

рафаэль певец испания

День Андалузии будет чествовать награжденных медалями и званиями за большие трудовые заслуги.

рафаэль певец испания

А главная награда в этот раз - звание Любимого сына Андалузии - досталась Рафаэлю, который, конечно же, достоин ее давным-давно.  

Andalucía Directo так определила свою цель: "По случаю его провозглашения Любимым Сыном Андалузии мы вышли на улицы, чтобы услышать, как люди поют Рафаэля"

Ведущий: Певец Рафаэль, родившийся в Линаресе в провинции Хаен семьдесят семь лет назад, станет Любимым сыном Андалузии. Артист отмечает шестьдесят лет творческой карьеры. Его песни стали частью целого поколения – детства и молодости многих из нас. Вот так этот всемирно известный андалузец воспринял это известие.

Рафаэль: Мы здесь любим тебя. Во-первых, это очень важно для сердца. Очень важно, чтобы почувствовать себя любимым публикой.

Корреспондент: Это будет не его великая ночь, но одна из самых знаменательный для его карьеры , потому что Рафаэль будет признан «Любимым сыном Андалузии». Рафаэль, которому семьдесят семь лет, проведя шестьдесят лет на сцене, создал саундтреки для жизни многих людей. Вы знаете Рафаэля?

1-я прохожая: Да, это фильмы моей матери, моей бабушки. Он нравился им с юности. Сейчас ни мамы, ни бабушки нет, но с ними я узнала о нем.

Корреспондент: Когда Вы его слушаете или видите, Вы вспоминаете о Вашей матери и бабушке?

1-я прохожая: Да.

2-я прохожая: (Поет «Como yo te amo»).

Корреспондент: В молодости Вы смотрели его фильмы?

3-я прохожая: Еще бы! Стояли в очередях...

Корреспондент: Какая песня Рафаэля у вас самая любимая?

3-я прохожая: Все. (пытается петь) Не получается. Я волнуюсь.

4-я прохожая: Это очень располагающий к себе и приятный человек, он феноменально хорошо поет и никогда не выйдет из моды.

(Разные группы людей поют припев из «Mi gran noche») 

Андалузский Canal Sur предпочел получить самую точную официальную информацию, проведя репортаж из Ронды о заседании Правительственного Совета. 

"На данный момент единственное, что нам стало известно о людях, предприятиях и организациях, которые получат награды – это что, как, опережая события, вчера объявил сам председатель правительства Андалузии, титул «Любимого Сына Андалузии» присужден андалузцу с абсолютной мировой известностью, каким является хаенский певец Рафаэль, который празднует шестидесятилетие музыкальной деятельности, шестьдесят лет жизни на сцене, значимость которых наша родина, Андалузия, признает, вручая ему этот знак отличия, этот титул – самый высокий, который может получить от своей родины андалузец. титул Любимого Сына. А кому вручат медали Андалузии – вопрос нескольких минут." 

Cadena 100 в нетерпении уже начал обратный отсчет  

Обратный отсчет до самого волнующего дня для Рафаэля в его "Андалусии от всей души"

Обратный отсчет начался, и в это воскресенье певец с полным правом войдет в историю этих наград. В прошлый понедельник, после появления этой новости, Рафаэль не мог не поделиться своими надеждами по поводу титула «Любимого Сына Андалузии», который он получит в это воскресенье 28 февраля, в День Андалузии, и заверил, что он не может быть счастливее.

рафаэль певец испания

"Спасибо моей Андалузии от всей души. Надеюсь, я окажусь достойным быть твоим “Любимым Сыном”, - сказал линаресец в комментарии, к которому приложил фотографию с одного из его концертов, на котором он щеголяет в андалузском флаге. О присуждении этого титула было объявлено в понедельник председателем Правительства, Хуаном Мануэлем Морено, который подчеркнул его значение как "линаресца и андалузца мирового масштаба". 

24.02.2021
 www.cadena100.es


И совсем неофициальные размышления о Рафаэле, Андалузии и культуре вообще, после получения Рафаэлем нового знака признательности его родины
пришедшие в голову автору, Хесус Мануэлю Руису, актеру, адвокату, психологу и журналисту (сотрудничающему с Sálvame Diario, Buenos días Madrid (Telemadrid) и El diario Español)

Рафаэль, Любимый Сын Андалузии

Наступил этот день. Наконец. Рафаэль уже официально стал Любимым Сыном Андалузии. Неофициально он уже был им в силу его преданности своей земле, своему Линаресу, своему Хаену и своей Андалузии. Поздравляем Рафаэля с этим отличием, которое не является итогом кабинетной работы. Это результат труда у рампы сцены. Это так. Поздравляем андалузское правительство и председателя Хуана Мануэля Морено с этим мудрым решением. Возможно, самым удачным - но это уже очень личное мнение.

Певец Рафаэль (Испания)

Культура не делается ни в тавернах, ни на ранчо друзей. Это я вспоминаю другую, еще очень близкую эпоху, которую я не буду поминать, чтобы не рекламировать те медали и «любимых детей», которые были почти смешными. Сегодня рекламы в стиле «Суси» (испанская певица и танцовщицей фламенко цыганского происхождения) не будет. Ее больше не устраивает Педро Санчес (премьер-министр Испании), ее устрою ему я. Теперь для того, чтобы доказать, что культура - не то, что говорят некоторые, остается только, чтобы Los Morancos (Сесар Кадаваль и Хорхе Кадаваль) наконец получили свою заслуженную медаль как великолепные представители своей родины.

И, конечно, еще одна уроженка Кадиса - Пас Падилья (испанская актриса и ведущая),- я надеюсь, что по отношению к ней не проявят жестокости, которое устроили бедному Chiquito de la Calzada (испанский комик, актер, исполнитель фламенко), присудив ее посмертно. Это ошибки правителей, которые не знают, что находится у них в руках, или играют в друзья-не-разлей-вода. Сорок лет ни больше, ни меньше. Диктатуры могут быть разных цветов. Об этом уже сказал Каррильо (испанский политик, генсек испанской компартии в 1960-82) "Черная рука коммунизма". Я жажду увидеть момент, когда великий Рафаэль споет гимн Андалузии в театре Maestranza (Это я представляю себе. Иногда я угадываю.)

Андалузский акцент возникает в именах собственных, в улицах, в разных уголках, в винах, в носильщиках, в оливках, в страстной неделе, и в ее людях. Дорогая Тереза Родригес (испанский политик троцкистского толка, представляющая радикальное левое течение «Антикапиталисты» в партии «Подемос»), это акцент, а не шоу, которое ты устроила, чтобы поговорить об андалузском акценте и 28 февраля. Главный смысл этого спектакля - выпятить себя. Мы продолжаем говорить об акценте. Сегодня новость - великий Рафаэль. Мои поздравления. Ты это заслужил, Рафаэль. И поздравляем El diario Español за публикацию новостей, когда их источником еще были кулуары.

Хесус Мануэль Руис
23.02.2021

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.