Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Канал Sur рекламирует книгу о Рафаэлистах

Raphael cada día

26.02.2021

Канал Sur рекламирует книгу о Рафаэлистах


Эфир накануне присуждения звания Рафаэлю

Певец Рафаэль (Испания)

Вчера на главном телевизионном канале Андалузии вышел довольно большой сюжет о новой книге, посвященной не столько Рафаэлю, сколько его поклонникам.

рафаэль певец испания

По крайней мере, можно так сказать, судя по названию и обилию материалов, где свои "мемуары" предъявляет именно эта категория зрителей.

Мы знакомили с некоторыми фрагментами, вошедшими в это издания, в частности, от имени России.

Похождения "заслуженной" рафаэлистки или просто часть III...

Стоит, безусловно, оценить профессиональную хватку Марины Берналь, которая сумела воспользоваться общественным интересом к личности Рафаэля именно в связи с присуждением артисту почетного звания и устроить хорошую рекламу своему детищу в регионе.

В материале ведущая говорит о приближении Дня Андалузии и приуроченном к нему провозглашении Рафаэля Любимым Сыном Андалузии, и представляет Марину Берналь и ее книгу.

Берналь говорит, что включила в книгу свидетельства людей, следующих за Рафаэлем полвека, так как у Рафаэля тройной юбилей - он отмечает шестьдесят лет работы на сцене, пятьдесят лет с момента первого приезда в СССР и десятилетие создания музея.

Она рассказывает об истории вошедших в ее книгу фотографий, взятых, в частности, из посвященной его свадьбе книги La boda del silencio, и вспоминает, как в 1965  Рафаэль заставил всех зрителей перестать танцевать и занять места в театре Сарсуэла, который стал для него культовым.

Берналь говорит, что он пронес знамя Андалузии по всему миру, щеголял своим «андалусизмом», пел на андалузский манер, подчеркивая свой акцент и возвращаясь к его андалузским корням. На замечание ведущей о том, что, преодолев заболевание печени, Рафаэль продвигает философию необходимости идти вперед и продолжать бороться, Берналь отвечает, что его ключевое слово – palante (вперед), он никогда не довольствуется достигнутым, его концерт продолжается столько же, сколько репетиции, и каждый новый зал и каждый год для него становятся вызовом. Берналь напоминает, что в этом году Рафаэль появится в Андалузии в Санкти-Петри (Чиклане) и Марбелье.

Заметим, что, хотя Россия была упомянута, выразительных сообщений о том, что в далекой холодной стране с нетерпением ждут книгу, готовится ее перевод и издание на русском, не последовало, в отличие от обильных заявлений в прессе из этой серии. На сей раз все прозвучало значительно скромнее. Мы же, в свою очередь, в ближайшее время представим еще некоторые фрагменты книги на наших страницах, которые, надо признать, также вызвали у нас определенное удивление.




Комментарии



 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.