Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> История одной песни Рафаэля по понедельникам с Татьяной Горской

Raphael cada día

14.06.2021

История одной песни Рафаэля по понедельникам с Татьяной Горской


Casi, casi
или забытая мелодия для голоса с оркестром

Певец Рафаэль (Испания)

Большая часть праздников придумана торгашами. И Рождество, Пасха, и День Святого Валентина — самые яркие тому примеры. Вся рождественская, пасхальная и "святовалентиновская" придумана не так давно и к самому существу праздника имеет отношение весьма отдаленное.

рафаэль певец испания

Тем более отрадно, что есть страны, где существуют праздники, придуманные специально для торгашей. Это мы в России 12 июня празднуем довольно новый и не очень понятный праздник День России, не имеющий пока еще ни традиций, ни особо атрибутики. А в Испании в этот день празднуют праздник Record Store Day, День музыкального магазина.

А в Испании в этот день празднуют праздник Record Store Day, День музыкального магазина. Праздник был придуман не так давно, в 2007 году, но началось все еще в те времена, когда маленькие музыкальные магазинчики торговали пластинками.

Вначале это были толстые и тяжелые патефонные диски, которые разбивались при каждом неосторожном движении, потом их сменили диски виниловые,  потом СD-диски...

А потом винил снова вошел в моду. И к этому празднику владельцы таких магазинчиков обязательно стараются припасти что-нибудь эдакое.

Певец Рафаэль (Испания)

В этом году, впрочем, уже далеко не первый раз в истории испанской музыки, таки эдаким стал юбилейный диск Рафаэля, выпущенный и в виниловом варианте тоже. Ну а сам Рафаэль был назначен послом от всех любителей винила на этом празднике, о чем он сам и рассказал в специальном ролике.

Но сейчас речь не о новом диске Рафаэля. Это сегодня песни с этого диска можно услышать, увидеть и приобрести в любом формате. А я предлагаю вернуться на 60 лет назад, когда записи с песнями Рафаэля только и можно было купить в этих самых музыкальных магазинчиках, на тех самых виниловых дисках-миньонах, которых сохранилось не так уж много и которые сейчас являются уже предметом коллекционирования, и послушать одну из первых записей совсем юного Рафаэля и его песенки Casi, casi, "Почти, вот-вот".

Далее >>> Casi, casi




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.