Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> История одной песни Рафаэля по понедельникам с Татьяной Горской

Raphael cada día

02.08.2021

История одной песни Рафаэля по понедельникам с Татьяной Горской


Maria Carnaval 
или любовь, карнавал и зола

Певец Рафаэль (Испания)

Единственный путь в искусстве — следовать за мечтой. Я не помню, кто это сказал, но история показывает, что доля истины в этом утверждении есть. И артистическая судьба Рафаэля — яркое тому подтверждение. 

рафаэль певец испания

Однако бывает так, что по  определенным обстоятельствам человеку приходится менять судьбу и изобретать новую мечту. Но если мечта оказывается достойной, а человек следует за ней с неиссякаемым упорством, то и на новом пути его ждет успех.

Кто бы мог подумать, что автомобильная катастрофа прекратит карьеру футболиста Хулио Иглесиаса, а мир получит весьма успешного коммерчески певца, который просто от того, что какое-то время не мог двигаться, научится играть на гитаре и петь?

Или кто мог подумать, что серьезная травма, полученная юной балериной Светланой Дружининой на выпускном экзамене, даст российскому кинематографу одну из красивейших актрис и великолепного режиссера в том числе и музыкальных фильмов?

Почти такая же история произошла и с автором этой песенки, которую Рафаэль записал в 1968 году для фильма “El golfo” и которая по каким-то причинам в фильм не вошла. Впрочем, я уже об этих причинах рассказывала. 

Певец Рафаэль (Испания)

А между тем, песенка вполне характеризует отношения героев фильма и с успехом могла прозвучать в той сцене, где Панчо репетирует свое первое выступление и поет “Хава нагила”. А может быть, и в какой-то другой сцене — кто теперь об этом может судить.

И песенка эта — изящная бразильская самба «Maria Carnaval e Cinzas» (Мария, карнавал и зола), жанре, который Рафаэль не так уж часто исполнял.  

Далее >>> Maria Carnaval




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.