Raphael cada día
Рафаэль блеснет на новом фестивале
И закроет La Plaza Santander

Лето в Испании - пора традиционных фестивалей под открытым небом, благо в летних концертных площадках недостатка нет, ведь благодаря любви испанцев к футболу и корриде почти в каждом городе имеется стадион и арена для боя быков.

А естественное стремление продвинуть свой город выливается в изобретение все новых праздников и фестивалей, так что для артистов всегда найдется сцена, чтобы блеснуть своими талантами, тем более что каждый новый формат становится вызовом творческим способностям певцов.
Пабло Альборан, Рафаэль, Ванеса Мартин, Иван Феррейро, Hombres G, Химена Сариньяна и Taburete - хедлайнеры фестиваля «La Plaza Santander»-2022
Это мероприятие проводится во второй раз; оно будет проходить с 14 по 18 сентября на арене для боя быков в Сантандере и будет включать концерты таких артистов, как Марта Сото, Айноа Буитраго и Лу Декер.

Пабло Альборан, Рафаэль, Ванеса Мартин, Иван Феррейро, Hombres G, Химена Сариньяна, Taburete, Марта Сото, Айноа Буитраго и Лу Декер станут главными героями фестиваля «La Plaza Santander», культурной программы, которая будет разворачиваться с 14. по 18 сентября - это пять дней концертов для любой публики, в течение которых такое символическое пространство города, как арена для боя быков, второй год подряд снова будет использовано для музыкальных целей.
Об этом рассказала в эту пятницу во время презентации мероприятия советник по социальной динамизации Сантандера Лорена Гутьеррес, которую сопровождала генеральный директор по туризму правительства Кантабрии Марта Барка, а также директор фестиваля, Мануэль Гутьеррес, менеджер промоутерской компании MG Producciones.
Как объяснил Гутьеррес, фестиваль «La Plaza Santander» возник в прошлом году как культурная инициатива, целью которой является возобновление использования для различных общественных целей места, имеющего особое значение для истории живой музыки, а также продвижение этого места с помощью мероприятий другого типа, что улучшит имидж города и культурную жизнь, чего можно ожидать после успеха первого фестиваля, включавшего такие концерты, как те, в которых в 2021 выступили Исаль, Rulo y La Contrabanda, Нати Пелусо, Estopa и Хосе Луис Пералес.
Кроме того, организатор фестиваля подчеркнул, что с этим музыкальным предложением он намерен продлить туристический сезон в Сантандере до середины сентября, запланировав культурную программу, которая привлечет публику из других сообществ и станет последним большим событием и кульминацией летнего сезона. ...
И наконец, Рафаэлю поручено нанести решающий удар в день закрытия фестиваля «La Plaza Santander» в воскресенье, 18 сентября. Звезда эстрадной песни в Испании возвращается на сцену, чтобы представить свою знаменитую программу «Raphael 6.0», которой он отмечает его шестидесятилетие в качестве одного из главных испаноязычных артистов.
Он снова исполнит вживую такие неподвластные времени гимны, как «Mi gran noche», «Qué sabe nadie» и «Yo soy aquel» (песню, с которой в 1966 его международная карьера пошла на взлет), на концерте, билеты на который продаются по цене от 30 евро.
03.06.2022
www.eldiario.es