Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Песня Рафаэля номинирована как песня года

Raphael cada día

24.01.2023

Песня Рафаэля номинирована как песня года


Калейдоскоп Галины Картинцевой

рафаэль певец испания

Самые разные события, связанные с творчеством и личностью Рафаэля, произошли в последние несколько дней.

рафаэль певец испания

И хотя зимний и весенний периоды отмечены некоторой паузой в гастрольном графике артиста, у которого идет подготовка новой концертной программы, его персона не может не попадать в центр внимания самой широкой общественности.

Прежде всего, отмечается постоянное насыщение графика грядущего сезона, когда все новые концертные площадки стремятся принять к себе любимца нескольких поколений, чтобы насладиться его искусством. Так, уже объявлено, что Кантабрия будет иметь удовольствие услышать голос Рафаэля в середине августа. 

Концерты в Кантабрии
Среда, 16 августа
Выставка La lechera, Торрелавега

Рафаэль, живая легенда эстрадной песни, возвращается на сцену, чтобы представить свой новый альбом "Victoria", написанный и спродюсированный Пабло Лопесом. Артист записал этот альбом летом 2022 в легендарной студии Abbey Road.в Лондоне. Он исполнит включенные в него песни «De tanta gente», «Para seguir en pie» и «A punto de besarte», уже ставшие обязательной частью репертуара Рафаэля.

 Raphael Espana

Но приближается и новый сезон многочисленных наград (кажется нет ни одной, которой бы не обладал великий артист!).

Организационный комитет Lo Nuestro готовит свое торжество, и в преддверии его обнародовал номинантов по всем категориям этой престижнейшей премии.

Напомним также, что в 2020 году Рафаэль получил главный трофей этого музыкального события.

На сцене тогда, во время праздничной церемонии, его сопровождали Давид Бисбаль и Глория Треви.

Raphael en "Lo nuestro" (EE.UU.). 2020

Raphael en "Primer impacto" con Tony Dandrades (EE.UU.). 2020

Raphael antes de la entrega de Premio "Lo Nuestro" (EE.UU.). 2020 

рафаэль певец испания

На этот раз имя Рафаэля значится в списке претендентов на получение награды в номинации "Песня года. Популярная баллада".

Организаторы предлагают, выбрав своего претендента, выразить свое мнение, приняв участие в голосовании, которое продлится на сайте premiolonuestro.com до 5 февраля.

Рафаэль выдвинут вместе с Карлосом Риверой за их совместное исполнение песни Estar Enamorado, записанное несколько лет назад специально для альбома Риверы. 

В свою очередь, Союз актеров напомнил своей публике о событии, которое явилось результатом активнейшей деятельности этой организации.

"Это были годы тяжелой работы, и многие из них были рядом с нами на протяжении всего этого пути.

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

Теперь, после одобрения на этой неделе правительством этих важных новых мер (предоставление периодической выплаты и совмещение получения пенсии по старости с творческой работой), включенных в Statuto del artista (статус артиста) и представляющих собой самую главную законодательную поправку к этой профессии за последние десятилетия, мы можем отпраздновать это вместе и гордиться тем, что нас окружает так много людей, которые внесли свой вклад, свою силу и энергию в борьбу Союза актеров и актрис."


Стоит особо отметить, что и Рафаэль принял участие в движении, сказав свое веское слово в поддержку труда творческого сословия своей страны.

Рафаэль и положение о статусе артиста /
Raphael y la ley del estatuto del artista. 2015

Материалы собрала
Галина Картинцева




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.