Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Споет ли Рафаэль в саду Педральбес?

Raphael cada día

06.02.2023

Споет ли Рафаэль в саду Педральбес?


Барселона пока не готова к фестивалю

Одиннадцатый Фестиваль Festival de Pedralbes должен начаться всего через пять месяцев, но на это сложно рассчитывать, потому что ему не хватает одобрения владельца дворца и сада, Правительства, которое, утверждая, что появился другой промоутер, решило выбрать организатора на конкурсе, проведение которого запланировано незадолго до начала фестиваля, в конце марта.

рафаэль певец испания

«Поиск тридцати высококлассных исполнителей требует много времени. Менеджеры уже год согласовывают даты», - говорит директор фестиваля, и даже в случае победы на конкурсе организовать за месяца подобно мероприятие просто невозможно.

www.elperiodico.com

На сайте фестиваля было размещено официальное сообщение

Фестиваль Jardins Pedralbes в опасности

После десяти лет проведения фестиваля Jardins Pedralbes одиннадцатого фестиваля, возможно, не будет.

Raphael Espana

Как сегодня утром сообщила газета La Vanguardia, «Правительство не торопится с тем, чтобы дать гарантии, что фестиваль Jardins Pedralbes может быть проведен этим летом (на самом деле, он все еще не сдвинулся с мертвой точки), и эта задержка с административным зеленым светом ограничила возможности действий промоутера, компании Concert Studio, по заключению контрактов с артистами».

Решение администрации полностью исключает проведение каких-либо мероприятий такого масштаба и значимости. Привлечение артистов и провайдеров, а также запуск спонсорства, информационной кампании и продажи билетов требуют обязательного предварительного уведомления, которое гарантирует успешное проведение мероприятия. 

«Фестиваль находится под угрозой, потому что вот уже 18 месяцев, с 20 июня 2021, он ожидает подтверждения соглашения. Указанное соглашение было заключено в письменном виде в письме, подписанном Генеральным секретариатом Администрации Президента 29 мая 2019 года, но теперь они не хотят выполнять это обязательство. Честно говоря, похоже, что они не желают проводить фестиваль», - говорит Мартин Перес, директор фестиваля Jardins Pedralbes.

Если эти формальные процедуры не будут ускорены, Барселона может лишиться фестиваля, который каждое год привлекает 100 000 человек и который является не только обязательным культурным событием для жителей Барселоны, но и предметом гордости города. И, несмотря на это, сейчас он в опасности.

Микель Молина, заместитель директора газеты «La Vanguardia», пишет в заключение «Барселона никогда не знала толком, что делать со своим дворцом из папье-маше и с садами, которые почти не использовались из-за их расположения вдали от центра. Пока не появился фестиваль».

Concert Studio, промоутер, который десять лет назад организовал фестиваль, уверен, что Правительство Каталонии выполнит свое обязательство и в этом году он сможет продолжить развивать высококачественный творческий проект, открывая новые местные таланты и привлекая великие легенды, чтобы публика насладилась великолепными концертами в непревзойденной обстановке Сада Педральбес.

festivalpedralbes.com

Напомним, что выступления Рафаэля на этом фестивале всегда вызывали огромный интерес публики и прессы

Raphael con "Mi gran noche" en Jardins de Pedralbes (Barcelona). 2014

Raphael per a fans als Jardins de Pedralbes. 2014
Raphael torna incorrupte a Barcelona. 2014
Raphael sigue siendo este, aquel y el otro. 2014
Raphael, en formato XL. 2014
Raphael: Provocación al arte. 2014
Raphael: Hasta las pausas. 2014
Рафаэль – легенда в Педральбесе. 2021 
Рафаэль в Барселоне: как это начиналось. 2021
Пресса откликнулась на выступление Рафаэля в Барселоне. 2021
Триумф Рафаэля на барселонском фестивале. 2022 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.