Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Как в России отметят юбилей Рафаэля

Raphael cada día

24.05.2023

Как в России отметят юбилей Рафаэля


Концерт в честь испанского артиста пройдет в Международном Доме Музыки

Рафаэль Мартос Санчес

Восьмидесятилетие Рафаэля, которое стало событием для поклонников искусства маэстро по всему миру, не осталось незамеченным и в России.

рафаэль певец испания

Сегодня в Московском доме музыки, на сцену которого не так давно поднимался сам Рафаэль, выйдут российские певцы, чтобы отдать дань уважения великому артисту

 

«Пусть говорят»:
К 80-летию испанского эстрадного певца Рафаэля

Арт-проект «Тенора  XXI века»

Новое вокальное шоу участников арт-проекта «Тенора XXI века» посвящено юбилею звезды испанской эстрады Рафаэля (Мигеля Рафаэля Мартоса Санчеса). Этот потрясающий певец оставил яркий след в памяти людей старшего поколения. В 1970-е годы после выхода легендарного фильма «Пусть говорят» он стал кумиром зрителей всего Советского Союза. На «Мелодии» вышла двойная пластинка испанской звезды, и спрос на нее был огромным. Затем Рафаэля пригласили на гастроли в СССР: за 40 дней он выступил практически во всех крупных городах страны, и повсюду залы были переполнены.

 

В 2008 году Рафаэль предпринял юбилейный тур, посвященный 50-летию творческой деятельности. Три года исполнитель, который когда-то начинал свою карьеру в небольшом кабаре Мадрида, гастролировал по миру. Рафаэль побывал тогда с концертом и в Москве. В 2020 году испанское телевидение показало документальную ленту «Рафаэль. Из России с любовью», созданную Жорди Ровирой, Оскаром Морено и Ксавьером Байгом.

Великолепные песни Рафаэля, полные страсти и нежности, по-прежнему волнуют и покоряют сердца слушателей. «ТенорА XXI века» подарят им новую жизнь, в их исполнении хиты испанской эстрады обретут новое звучание, краски и блеск.

Продолжительность: 2 отделения по 45 минут

msk.kassir.ru

Узнать больше об арт-проекте "Тенора XXI века" можно на официальном сайте www.mmdm.ru 

Там же можно приобрести вот такие электронные билеты, если, конечно, что-то еще осталось...

Ну, а адрес грядущего события, полагаем, всем известен:
Москва, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.