Raphael cada día
В преддверии юбилея Рафаэля: 1990-е
Вспоминаем прошедшие десятилетия

Через четыре дня Рафаэлю исполнится восемьдесят лет, и хотя в это верится с трудом, календарь неумолим, и показывает. что за спиной артиста уже осталось немало десятилетий.

Каждое из них было заполнено до предела, в каждом записывались новые песни, выходили новые диски, концертные турне постоянно уводили артиста из дома, открывая перед ним неизведанные сцены и даря все более грандиозный успех.

И сегодня мы обратимся к четвертому десятилетию его творческой карьеры, когда имя Рафаэля было присвоено улицам в двух городах, он стал Почетным Заместителем Шерифа Нью-Джерси и выпустил книгу воспоминаний ¿Y mañana que? / А что завтра? 1998, после большого перерыва вернулся вместе с Хакобо в СССР, где дал три концерта, и возвратился из Америки на постоянное жительство в Испанию.
Рафаэль в 1990-х / Raphael en los 1990s
Он отметил тридцатилетие своей творческой деятельности в театре Кальдерон и тридцатипятилетие - в мадридском Дворце Конгрессов и Выставок, и получил страшный удар током в барселонском театре Apolo, что не помешло ему довести концерт до конца.
Газетные и журнальные статьи, рассказывающие об этих событиях, представлены в разделе:
Большое количество интересных материалов, касающихся этого периода, представлено и в других рубриках нашего издания:
Рафаэль в видео и радиоархивах: 1990-е
Рафаэль в фотопортретах

Увидеть награды и премии, отметившие в это десятилетие творческие успехи популярного артиста, можно в соответствующем разделе нашего издания.