Raphael cada día
Из книги "Raphael. Digan lo que digan». Библиография
Дополнительные материалы к книге

Мы продолжаем публикацию справочного материала, не входящего в основной корпус книги испанского музыковеда Луиса Гарсии Хиля, посвященной Рафаэлю

Сегодня мы представляем перечень работ писателей, журналистов, критиков и музыковедов, в которых анализируется творчество Рафаэля - работ, на которые опирался Луис Гарсия Хиль при создании своего опуса

Это книги, посвященные непосредственно Рафаэлю, труды по истории испанской музыки и эстрады, в которых, разумеется, невозможно было обойтись без упоминания великого андалузца, научные исследования, газетные и журнальные статьи.
Далее >>>> Основная библиография
Ряд источников представлен в нашем издании в переводе на русский язык, некоторая часть текстов, к сожалению, осталась за его пределами. Ведь число публикаций, посвященных Рафаэлю и его работе на эстраде, в кино, на радио и на телевидении, необозримо. Девятнадцать испаноговорящих стран (плюс ряд англоговорящих), умноженные на шестьдесят лет карьеры - это почти бесконечность.

В силу ряда исторических и географических причин не все публикации, упомянутые автором, были и остаются доступными для нас, но в нашем издании представлены еще и многие другие тексты, отсутствующие в перечне Луиса Гарсии Хиля: это произведения самого Рафаэля, рассказывающие о нем фундаментальные издания, посвященные ему газетные и журнальные статьи, и также вынесенные в отдельный раздел рецензии на его концерты.
Дополнительные материалы: