Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Кто же такая Летисия Ортис Рокасолано?

Raphael cada día

12.03.2025

Кто же такая Летисия Ортис Рокасолано?


О странностях родословной королевы

Кто такая Отилия, таинственная родственница Летиции Ортис и почему говорят, что она скрывала ее?

рафаэль певец испания

Многие подробности о семье, из которой происходит королева Испании, остаются неизвестными и продолжают интриговать прессу. 

Летиция Ортис, по некоторым слухам,
скрывает одного родственника.

В то время как жизнь Бурбонов постоянно освещается в журналах и на самых популярных порталах, история Ортисов Рокасолано остается в тени. Таким образом, все известно об отцовской ветви родословной принцессы Леонор и инфанты Софии, но ничего не известно о материнской. Причина этого практически очевидна: одна семья принадлежит к королевской линии, а другая состоит из простолюдинов.

О генеалогическом древе доньи Летиции известны следующие общие сведения: ее родители - Хесус Хосе Ортис Альварес и Палома Рокасолано Родригес; ее бабушка по отцовской линии - известная астурийская журналистка Менчу Альварес дель Валье, а ее дед по отцовской линии - Хосе Луис Ортис Веласко.

 Хесус Ортис и Менчу Альварес дель Валье,
отец и бабушка по отцовской линии Летиции Ортис.

Что касается бабушки и дедушки королевы по материнской линии, то известно, что это Франсиско Хулио Рокасолано Камачо, который работал водителем такси, и Энрикета Родригес Фигередо.

Тельма Ортис - еще один популярный член семьи Ортис Рокасолано.

В организационной структуре семьи Ортис Рокасолано также наличествуют две сестры Летисии: Тельма и покойная Эрика, у которой осталась дочь Карла Виго, племянница королевы. 

Кто такие дяди Летиции Ортис?

Со стороны отца у жены Фелипе VI были дядя и тетя: Энар Ортис Альварес, у которого есть дочь от Клаудии Гонсалес, и Кристина Ортис Альварес, умершая в 2001. О них имеется мало информации. Однако выяснилось, что Энар пытался продать прессе фотографии, сделанные во время первого брака Летиции.

Что касается дядей Летиции Ортис по материнской линии, они перечислены ниже:

Франсиско Рокасолано Родригес: крестный отец Летиции, работающий шофером в Люксембурге. У него трое детей: Давид, Абигайль и Альфонсо Рокасолано Льясер.

Летиция Ортис предпочитает хранить историю своей семьи
как конфиденциальные данные 

Отилия Рокасолано Родригес - дочь от первого брака бабушки Летиции по материнской линии. О ней пресса сообщает, что королева предпочитает не говорить о ней.

В свою очередь издание El Confidencial подтверждает, что об Отилии практически ничего не известно, равно как и неизвестно, жива ли она еще, но, согласно информации, собранной этим СМИ, таинственная родственница была замужем и, вероятно, имела четверых детей.

Ни Отилии, ни ее детей не было в списке гостей на свадьбу Фелипе и Летиции в 2004 году.

Почему пресса говорит, что Летиция
предпочитает скрывать свою тетю Отилию?

Как отметил журналист К. Кларасо в интервью изданию El Nacional, донья Летиция предпочла бы скрыть существование своей тети Отилии, поскольку она была плодом первого брака ее бабушки, которая овдовела в молодом возрасте. 

“Они никогда не разговаривали с ней, потому что отвергают ее, и ведут себя так, как будто она не является членом семьи. На самом деле, у матери королевы не очень хорошие отношения со своей сводной сестрой. Жена Фелипе VI предпочла, чтобы она никогда не выходила из тени”, - уточняет это издание.

Что известно о двоюродных братьях Летиции Ортис?

У Летиции Ортис есть несколько двоюродных братьев, среди которых выделяется Давид Рокасолано, самый известный из них в силу того, что написал скандальную книгу ‘Adiós, Princesa’ (Прощай, принцесса), в которой рассказывает об интимной жизни жены Фелипе VI. Другие двоюродный брат и сестра Летиции - Абигайль и Франсиско Рокасолано.

Шарени Пастрана
17.07.2024
  www.vanidades.com

 

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.