Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Новости от Нины Черноваловой

Raphael cada día

30.09.2025

Новости от Нины Черноваловой


Клуб искусств Вива Рафаэль!

Мы позволим себе немного отступить от основной темы нашего издания и, пока у Рафаэля перерыв в работе, рассказать о приятном событии.

рафаэль певец испания

Член нашего редакционного совета, художница из Ульяновска Нина Черновалова, член Союза художников России, поделилась с нами новостью: "Мои работы в Художественном музее в Луганске!"

 рафаэль певец испания

Две большие картины Нины - два букета "Золотые шары" и "Пионы и люпины" - были в августе 2025 подарены Стахановскому городскому историко-художественному музею.

Этот дар был частью акции, в рамках которой несколько работ ульяновских художников были переданы в коллекцию музея.  

Пионы и люпины. 1999.  Холст, масло, 100х100

Музей находится в городе Стаханов в Луганской Народной Республике. Он был основан в 1963 году как музей на общественных началах, посвященный истории стахановского движения, но позднее обзавелся художественной галереей, в нем начали проводить театральные и поэтические вечера. Кстати, это один из немногих городов, носящих имя простого рабочего. С момента основания в 1696 он был известен под разными названиями, но в 1978  был переименован в честь шахтера Алексея Стаханова.

Наши читатели хорошо знакомы с работами Нины Черноваловой - и с ее поэтическим творчеством, и, конечно же, с ее картинами, среди которых три портрета Рафаэля. Её произведения побывали на выставках в Москве, и мы рассказывали об этом на страницах нашего издания.

Золотые шары. 2011. Холст, масло, 100х100 

Теперь ее работы проложили дорогу к новой публике, и еще в одном музее расцвели ее прекрасные цветы, которые никогда не увянут.

Дополнительные материалы: