Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> И снова вопрос ¿Quién es #aquel?

Raphael cada día

04.10.2014

И снова вопрос ¿Quién es #aquel?


АВС предъявляет высказывание деятеля литературы

Редакция АВС получило это видео, но они не знают точно, о ком идет речь...

Вот что сообщается на страницах популярной газеты в ее электронной версии:

В начале сегодняшнего вечера это видео поступило в нашу редакцию, и оно представлено на этой странице. В нем Мики Отеро* высказывается о неком лице, но мы не имеем ни малейшего понятия, к кому это все может относится. Oтеро описывает образ поэтического мифа, который «является не музыкантом, а скорее, ключевым персонажем истории». Кто же этот ТОТ, о котором рассказывается в видео?

Pulse para ver el video

Голос за кадром:

Я тот, кто каждую ночь тебя преследует

Мики Отеро: Вскоре этот человек не довольствовался тем, что выбился, скажем так, в звезды... Я вспоминаю, что в шестидесятые годы он выступал перед огромной  аудиторией,  и он спел эту песню не один раз, а целых два раза. По совпадению два года спустя Никсон посетил Мао в Китае. Мне трудно в это поверить, хотя мне подробно объясняли, что за этим стоит, но свидетельство очень весомое. Во Вьетнаме развернулась война.

А он в Мадриде на своем знаменитом концерте спел песню Жильбера Беко про индейца, про Черного Орла, который умирает от рук всех безжалостных президентов Соединенных Штатов. Он явственно шлет послание Соединенным Штатам. Это очень значимое послание от человека, который всегда говорил о себе, что он  аполитичен.

Голос за кадром:

Тот, кто тебя ждет и  мечтает о тебе

Мики Отеро: В каждом поэтическом мифе есть нечто от действительности, ведь если бы это было не так, то он бы не выжил, он был бы неприменим к каждой эпохе, в которую он живет.

Голос за кадром:

Я – тот, кто отдаст жизнь за право обладать тобой

Перевод Р. Марковой

Примечания переводчика:

* Мики Отеро - известный специалист в области литературы и журналистики, профессор Барселонского Независимого университета.




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.