Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль голосует за Линарес

Raphael cada día

29.01.2018

Рафаэль голосует за Линарес


Любовь к малой родине, выражающаяся самым причудливым образом

Музей Рафаэля в Линаресе призвал всех голосовать за то, чтобы Линарес появился на карте самой знаменитой настольной игры «Монополия».

Должны быть выбраны двадцать городов с населением свыше пятидесяти тысяч человек и два города, в которых проживает менее пятидесяти тысяч человек, которые появятся на карте следующего выпуска испанской "Монополии".

17 января предприятие, занимающееся производством этой игры, Hasbro Iberia, объявило на сайте о начале голосования, и пять дней спустя число принявших участие в голосовании превысило два миллиона. «Мы надеялись, что это сработает, но не в таких масштабах. Это потрясающе», - заявил Игнасио Гайтан, директор по маркетингу Hasbro Iberia.

Рафаэль ретвитнул это сообщение и, надо полагать, сам уже проголосовал за свой родной город, в котором он появился на свет.   

Отдать свой голос за Линарес может каждый желающий: для этого не нужно регистрироваться или каким-либо образом обнародовать свои персональные данные. Процедура очень простая: для этого достаточно просто пройти по ссылке на сайт голосования. В течение суток отдать свой голос можно многократно.

В голубом прямоугольнике должен значиться Linares (Jaen), следует нажать на кнопку VOTA, чтобы проголосовать. Далее предлагается пройти "тест на робота", выбрав изображения по заданию и щелкнув по ним мышью, или, нажав на иконку с наушниками, выслушать несколько цифр (на английском языке) и напечатать их в предложенном белом прямоугольнике (без пробелов).

Если все сделано правильно, то в итоге на экране появляется сообщение об успешном завершении голосования и результат, который получается после прибавления вашего голоса.

Пока итоги неутешительные: лидер голосования, возглавивший таблицу, набрал свыше ста двадцати шести тысяч голосов, а кандидаты - от двадцати до тринадцати тысяч. Так что Линарес пока находится далеко за пределами итоговой таблицы. Но впереди еще сорок семь дней, и у Линареса есть шанс подняться выше и занять одно из почетных мест в списке. 

В 2009, до появления WhatsApp, когда фейсбук и твиттер еще не набрали силы, прошло первое голосование по отбору городов, который должны были появиться на первой версии карты Monopoly España. Было зарегистрировано всего 40.000 участников голосования. «Это и сравнивать нельзя. Сейчас у нас два миллиона голосов, и осталось еще два месяца, чтобы продолжать голосовать (до 17 марта). Социальные сети изменили все», - добавляет Гайтан. 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.