Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Поздравляем замечательных авторов Вива Рафаэль!

Raphael cada día

23.02.2019

Поздравляем замечательных авторов Вива Рафаэль!


И всех читателей-мужчин нашего издания

Мы от всей души поздравляем всех наших читателей с замечательным праздником - Днем защитника Отечества. Мы, как всегда, особо хотим отметить наших замечательных авторов, среди которых подавляющее большинство составляют именно мужчины.  

Их произведения, которые регулярно появляются на наших страницах, стали неотъемлемой частью нашего издания. Мы постоянно получаем отклики с просьбой, чтобы такие циклы продолжались, и потому еще раз хотим напомнить, о ком идет речь, потому что за минувший год появилось очень много нового. Итак,.. 

Александр Боярский (Москва), прекрасный журналист и сценарист, и его повести хорошо знакомы нашим читателям. Еще раз напомним, что одно из произведений, принадлежащих его перу, посвящено армейским будням и основано на личном опыте. 

Капитанский джин, и мед, и спирт … Часть I 
Капитанский джин, и мед, и спирт … Часть II

Мы также хотим сказать самые добрые слова о его повестях для кино, которые уже появлялись в субботней рубрике нашего издания.

Наш друг Александр Боярский 

А его замечательный фильм, в котором Александр, в частности, говорит и о популярности Рафаэля в нашей стране, на наш взгляд - образец документального кино мемуарного жанра.

Рафаэль в "Моем городе детства" с А. Боярским. 2004

В последнее время в субботней рубрике вышли главы его киноповести, а также небольшая, но очень любопытная новелла.

Мистер Джаз или некоторые любят погорячее
Жаркое лето любви

И в самом скором времени мы сможем познакомить наших читателей с новым и весьма ярким произведением Александра, которое уже находится в портфеле нашего редакционного совета.

Александр Попов (Санкт-Петербург), большой знаток современной музыки, долгое время ведет свою авторскую рубрику в нашем издании (в ней уже несколько десятков выпусков).

Он рассказывает о своих музыкальных предпочтениях, знакомя наших читателей с самыми разнообразными направлениями и тенденциями.

От Рафаэля до "металла" по вторникам
с Александром Поповым

Огромный интерес вызвала очень большая серия публикаций, посвященная группе Deep Purple.

Темно-пурпурный закат

Отдельно стоит выделить материалы Александра, посвященные Рафаэлю:

Размышления о Рафаэле и не только о нем. 2015

Мы верим, что яркие и интересные заметки Александра в самом скором времени появятся на наших страницах.

Сергей Лурье о РафаэлеСергей Лурье (Штутгарт), ныне постоянно проживающий в Германии, сохранил тесные связи с родиной.

В молодые годы он прошел службу в тогда еще Советской армии, и этот период остался в его памяти навсегда.

Его перу принадлежит большая серия публикаций в воскресной рубрике нашего сайта. 

Москва, Рафаэль, 1970-е... 2017 

Его материалы наши читатели ждут с огромным нетерпением, и мы уверены, что Сергей расскажет еще об очень многом на наших страницах, поскольку сфера его интересов весьма обширна, размышления всегда яркие и глубокие, и ему есть чем поделится с нашей аудиторией.

Дмитрий Седов (Москва), замечательный литератор и журналист, часто выезжавший в командировки в так называемые «горячие точки» в Абхазии, Чеченской республике, Южная Осетии.

(Результатом этих весьма опасных путешествий стало появление его неординарных фильмов в эфире центральных телеканалов).

Дмитрий представил целый ряд своих прозаических и стихотворных произведений в нашем издании, и наши читатели с искренним интересом следили за бесчисленными приключениями его отважных героев.

Приключения отважного шевалье Антуана де Фаланкура в трех частях
Тайна черной мантильи  

А сейчас еще одно произведение выходит по субботам, что и произошло в очередной раз сегодня.

Волшебный гранат 

Станислав Квардаков (Санкт-Петербург), самый молодой автор в мужской части нашего коллектива, который уже заявил о себе, рассказав о своем отношении к Рафаэлю и к испанской культуре и истории.

Как я познакомился с творчеством Рафаэля. 2017

Он поведал о замечательном выступлении нашего артиста в Перу, свидетелем которого стал некоторое время назад.

Станислав Квардаков, страстно увлекающийся культурной Латинской Америки, в частности, музыкальной, поделился своими мыслями о том, как этот культурный пласт отразился в творчестве Рафаэля. Мы искренне верим, что эти публикации, столь хорошо начавшиеся, получат продолжение.

Тем более, что совсем недавно он весьма успешно попробовал себя в качестве переводчика, и мы надеемся, что и это направление его деятельности будет продолжено.

И, наконец, наш давний друг, в огромной степени способствовавший становлению нашего издания, чью помощь просто нельзя переоценить, Дмитрий Ластов.

 
 

 

Мы благодарны ему за то, что он представил свои неординарные драматические произведения для публикации на наших страницах. Подлинную радость принесло известие, что пьеса "Круги на воде" стала победителем в международном конкурсе русской драматургии, и желаем Дмитрию дальнейших творческих свершений.

Ну а его пьеса "Дорогой мой Рафаэль", которая сейчас выходит по воскресеньям, - это подлинный подарок нашему изданию и всем почитателям творчества артиста.  

Поздравляем с 23 февраля

От всей души еще раз поздравляем наших замечательных мужчин с праздником и верим, что нам предстоит яркое и долгое сотрудничество.

Редакционный совет "Вива Рафаэль"




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.