Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Эквадор и Перу мечтают услышать Рафаэля

Raphael cada día

13.12.2018

Эквадор и Перу мечтают услышать Рафаэля


Диво из Линареса, Рафаэль – певец, не прекращающий перестраиваться

рафаэль певец испания

Рафаэль – одна из звезд баллады на испанском языке. Его песни звучали на разных континентах.

В свои семьдесят пять лет Диво из Линареса продолжает переделывать себя. У этого певца, предпочитающего избегать слова «изменение», когда он говорит о своем новом музыкальном проекте, возникла идея создать свежую версию его великих хитов, соединяя два жанра, в принципе не являющиеся близкими: симфоническую и электронную музыку. 

рафаэль певец испания

Из этой предпосылки возник RESinphónico - альбом, только что вышедший под эгидой компании "Universal». При создании этого диска, который был записан в знаменитой студии Abbey Road в Лондоне и MG Studios в Мадриде, Рафаэль сотрудничал с Лукасом Видалем, одним из молодых талантов, работающих в испанской музыкальной индустрии, который написал музыку к таким кинотрейлерам, как Los juegos de lhambreиLucy. В телефонном интервью для нашего издания Рафаэль сказал, что итог работы над диском кажется ему чудесным. «Я чувствую, что RESinphónico – это супердиск, потому что на нем удалось по-новому взглянуть нa песни, которые все мы знаем и все мы пели, ставшие для меня особой частью моей творческой карьеры». Среди этих хитов такие песни, как Mi gran noche, Cuando tú no estás, Hablemos del amor и Yo soy aquel. Эту вещь Рафаэль, по его признанию, считает королевой своих песен. С этим шлягером, созданным Мануэлем Алехандро, композитором, с которым он на протяжении своей карьеры неоднократно работал в разных ситуациях, он выступал на конкурсе Евровидения в 1966. Сейчас эти романтические слова, заставлявшие вздыхать несколько поколений поклонников, обрели новую жизнь под звуки виолончелей, скрипок, труб, контрафаготов и электронные раскаты.

И все это – в сопровождении голоса, для которого Рафаэль делает все самое полезное. «Я признаюсь, - говорит он, - что я играю с форой, потому что в моем возрасте голос подчиняется мне невероятно хорошо. Это ненормально, чтобы у человека в эти годы был такой блистательный и мощный голос». Испанский музыкант добавляет, что еще одна вещь из тех, что остаются неизменными на протяжении всей его жизни – это желание находиться на сцене. Поэтому у него уже назначено место и дата первого концерта по продвижению его нового альбома. Начало его нового турне, с которым он побывает в Великобритании, Франции и России, состоится 17 декабря в Мадриде, в театре Real. Диво из Линареса сказал также, что «RESinphónico» не считается второй частью «Sinphónico», диска, записанного Рафаэлем в 2015; это крутой поворот в его работе, которой он занимался на протяжении этих десятилетий. В беседе испанский музыкант также вспомнил свой концерт в Гуайакиле в прошлом году и посетовал, что он не выступил в Кито, городе, в который он надеется привезти свое новое шоу в 2019.

10.12.2018
 www.elcomercio.com
 
А в Перу опубликовали развернутое интервью Рафаэля: 
 
 



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.