Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Честный четверг с Милой Менесес

Raphael cada día

24.12.2020

Честный четверг с Милой Менесес


Рождественские размышления наедине со всеми

Только верующий знаетБытия высокий смысл,Коль Господь навеки с намиИ Его все чада мы !ВременнОе пребыванье -К вечности...

Вы не замечаете, что жизнь в обществе протекает от праздника к празднику? Оставлю в стороне способность человека всегда находить повод для него, поговорим о другом.

Уже наступают дни Рождества. Люди украсили жилище внутри и снаружи, испекли рождественское печенье и готовят блюда для стола. Это семейный праздник, который, как и многие другие, думаю, сегодня в значительной степени давно утратил свой изначальный смысл. Даже если выполняются некоторые религиозные традиции и произносятся нужные слова.

Рафаэль Мартос СанчесРождество – это день Рождения Иисуса Христа, обещанного в веках пророками Израиля Посланника от Бога, Спасителя людей от их грехов.

Часто встречаясь с тяжело заболевшими людьми, я слышу вопрос, за что мне такие страдания? Почему Бог допускает и их, и несправедливость в мире?

Однажды я обращалась к Богу, молясь за человека, который страдал от невыносимых болей и которому медицина в его стране не оказывала нужного лечения. Я просила и других о молитвах и помощи, даже находила священников в той стране и местности, где жил человек. Но помощь не приходила. В моей жизни часто бывало, когда Бог отвечал на просьбы, но так случалось не каждый раз. Позже я получила ответ: это были слова Иисуса Христа о том, что человеку нужно бояться не того, что может погубить тело, то есть болезни, а того, что губит душу.

Писание разделяет смерть тела и души. Первого не избежать никому, а вот судьба души человека решается при его жизни и на Божьем суде. Бог не приемлет грех как состояния человека, не примирившегося с Богом через покаяние за жизнь без Него, и это должно искупиться жертвой, которую избрал для него сам Бог.

Рождество – это весть о том, что в погибающем мире родился Искупитель, Спаситель от грехов, который возвращает человека Богу-Отцу. «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь».

Рождество – это весть о том, что человеку, чтобы угодить Богу, нужно родиться свыше и питаться Словом Его, как хлебом, жить в Иисусе Христе.

Рождество – это возможность вернуться к небесному Отцу, меняя свою греховность на праведность Иисуса Христа. Жить верою. Нести свет в мир. Рождество - это тот выбор, который мы делаем при жизни.

Мне вспоминается другой случай, происшедший весной 2000 года. Однажды вечером в дверь нашей квартиры позвонили. Моя приятельница Наташа попросила меня к ней зайти.

- Я хочу, чтобы ты поговорила с сестрой моей соседки. Она приехала из другого города лечиться у нас в неврологии. Днём она в больнице, а вечером приходит ночевать к сестре.

Мы жили совсем рядом с областной клиникой, при которой находилось это отделение неврологии.

- О чём же я должна говорить с ней? – удивлённо и без энтузиазма спросила я Наташу.

- О Боге. Моя соседка атеистка. А вот её сестра - нет. Она измучена приступами, и врачи ничего не могут найти, чтобы ей помочь. Столько денег она уже потратила, и кто её только не смотрел...

Я не чувствовала себя способной беседовать в присутствии неверующего человека, потому что часто разговаривала именно верующими людьми. Но все же не сочла возможным отказать, и пошла в соседний подъезд к Наташе.

Передо мной была женщина моего возраста, блондинка с голубыми, поблекшими от слёз глазами. Она представилась и протянула мне руку, и в этот момент неожиданно вытянулась, упала и с непроизвольными громкими возгласами начала заглатывать воздух. Лицо её покраснело. Я испугалась, но начала мысленно молиться. Судорожный приступ быстро прошёл, и мы с Наташей помогли ей подняться и усадили на стул.

Женщина (ее звали Галина) была женой одного из руководителей её города. Она переживала измену мужа и развод после 18 лет брака, оставшись с двумя сыновьями. Словом, тема была хорошо мне знакомая. Во время нашего разговора её приступы повторялись, но я уже не пугалась, хотя и понимала, что не могу говорить с человеком, полагаясь исключительно на себя и свои знания.

Придя домой, я позвонила пастору: ему не раз приходилось встречаться с подобными явлениями. Он выслушал меня и ответил, что я сама могу рассказать женщине об Иисусе Христе и помолиться с ней, если она того захочет.

На следующий день Галина снова захотела встретиться со мной. Но сделать это пришлось уже в однокомнатной квартире её сестры. Там беседовать оказалось совершенно невозможно, потому что приступы практически не прекращались, а её сестра постоянно вмешивалась в разговор, мешая мне. Я поняла, что все это открытое проявление духовного мира, когда выяснила, что бабушка этих сестер занималась колдовством...

Возвращаясь после лечения к сестре домой каждый вечер, Галина стала звать меня, и каждый вечер под покровом Бога, с именем Иисуса Христа, под защитой Его пролитой крови я шла на встречу.  С Наташей же, мы договорились, что она в это время тоже будет мысленно молиться. А сестра Галины, убежденная атеистка, просто засыпала в этот момент, так что я могла спокойно продолжать разговор.

В день своего отъезда Галина позвала меня. Она уже обратилась к Богу с покаянием и приняла Иисуса Христа своим Господом. Бедная женщина, измученная судорожными приступами долгое время, потратившая много денег и сил на лечение, теперь почувствовала себя свободной.

Я не знаю, как дальше сложилась её жизнь, надеюсь, что вполне благополучно, но знаю, что Иисус Христос Спаситель принял ее. Пусть и для каждого из нас Рождество станет началом жизни, протекающей в вечность.

Продолжение следует...

Мила Менесес
Ганновер (Германия)

Дополнительные материалы:

Честный четверг с Милой Менесес




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.