Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Рафаэль венчает десятку лучших артистов

Raphael cada día

27.02.2021

Рафаэль венчает десятку лучших артистов


Музыкальная слава Андалузии: десять певцов, которые своим голосом
заставляют влюбиться в них

Певец Рафаэль (Испания)

Скоро наступит День Андалузии, и чтобы отпраздновать его, мы представляем вам десять певцов, которые родились в этом Сообществе.

рафаэль певец испания

Еще один год Андалузия отпразднует 28 февраля свой самый особенный день. Как сказал Хоакин Сабина: "Андалузское сообщество бедно по многим причинам, но безмерно богато искусством, так как там куда ни ткни,  попадешь в гения”.

Ведь одним из величайших достоинств, которыми наделена эта земля, являются ее музыка и ее артисты. Много таких, что родились там и гордо говорят о своих корнях. Они играют очень важную роль в испанской музыкальной индустрии, и еще большую - на международном уровне. Мы в HOY Magazine хотим показать тебе десять певцов, родившихся в Андалузии, которые расточают искусство и гениальность и которых… ты, конечно, знаешь!

Пабло Лопес

Этот артист из Фуэнхиролы (Малага) постепенно сумел стать настоящим эталоном в музыкальной сфере. Свои первые профессиональные шаги на своей родине он сделал, выступая в отелях на Коста-дель-Соль.

Хотя сейчас он живет в Мадриде, он продолжает поддерживать связи с Малагой, и хорошим доказательством этому является то, что в прошлом году он написал гимн для Unicaja, баскетбольной команды своего города. Его песни наполняют нас чувствами и, как он говорит, большой свободой.

Пабло Альборан

Он родился в Малаге 31 мая 1989. Он стал самым продаваемым артистом в Испании, и его работа уже достигла международного масштаба.

Почему он восторгает нас? Куда бы он ни пошел, он всегда несет стяг своей родины. Он сумел заставить нас полностью влюбиться в песни, которые он написал.

Ванеса Мартин

Поздравляем Малагу! Мы продолжаем говорить об этом прекрасном городе, чтобы упомянуть другую артистку, которая своими песнями обозначила «до» и «после» в истории.

Такие песни, как Inventas, затрагивают сердца- ведь песни автора из Малаги исполнены сентиментальности.

Мануэль Карраско

В этом случае мы переносимся в Уэльбу, а именно - в Исла-Кристину. Город, который всегда очень много значил для него и который в 2011 наградил его медалью Уэльбы. А через год он получил премию "Молодая Андалузия".

Мы познакомились с ним во втором сезоне «Operación Triunfo», и с тех пор он не переставал подниматься выше в музыкальной индустрии, чтобы заставить нас влюбиться в него.

Хоакин Сабина

Убеда может похвастаться тем, что является хаенским городом, в котором родился маэстро Хоакин Сабина.

Музыкант и поэт, который в свое время сказал, что «Мадрид - еще одна столица Андалусии», живет в Мадриде, но он всегда говорил о любви, которую он испытывает к своим корням, и это проявляется во многих его текстах.

Индия Мартинес

Кордовская артистка пришла к славе благодаря своей песне «90 minutos». С тех пор она не прекращала пожинать успех и была очень хорошо принята публикой.

Она расточает талант, привлекательность и нежность.

Пастора Солер

Певица и ведущая Пастора Солер родилась в Севилье (Кория-дель-Рио). Она начала свою художественную карьеру в восемь лет, исполняя коплас и песни в стиле фламенко. Позже она разработала свой собственный стиль, сочетая коплас и фламенко с поп-звучанием.

В декабре 2011 года TVE выбрало ее, чтобы представлять Испанию на конкурсе Евровидения-2012 с песней Quédate Conmigo, и в Испании за ней следило почти девять миллионов зрителей. В 2019 она получила Медаль Андалусии, что было ее мечтой и стало для нее особой наградой. Если вы внимательно посмотрите, вы увидите, что мы дали ей почетное место в начале этой статьи.

Антонио Хосе

На этот раз мы отправились в Пальма-дель-Рио (Кордова). Потому это город артиста, который заявил о себе всего в десять лет, и представлял Испанию на детском конкурсе песни Евровидение-2005, заняв второе место со знаменитой песней Te traigo flores.

Позднее артист очаровал нас в конкурсе La Voz (2015). Настолько, что одержал победу. В связи с этой темой мы можем отметить его песню Patia, посвященную его родному городу.

Давид Бисбаль

Без сомнения, это один из андалузцев, который заставил больше всего говорить о себе во всем мире. Певец Давид Бисбаль родился в Альмерии и пронес имя своей родины по всему миру.

Он настолько предан Андалусии, что видео, которое мы представили ниже, Perdón, было снято в Марбелье, в провинции Малага.

Рафаэль

Мигель Рафаэль Мартос Санчес, более известный как Рафаэль, который считается одной из звезд испанской эстрады, родился в Линаресе, в провинции Хаен. Рафаэль, певец и актер, считается одним из провозвестников романтической баллады в Испании и испаноязычных странах, и признан одной из звезд испанской эстрады.

Как он сам говорит «тот, кто рождается артистом, умирает артистом». И за свою шестидесятилетнюю творческую деятельность он 28 февраля будет провозглашен Любимым Сыном Андалусии. Поздравляем, Рафаэль!

Певец Рафаэль (Испания)

Мы потерпели неудачу, назвав только десять андалузских певцов, потому что эта земля дала нам гораздо больше известных артистов. Из Кадиса - артистку заглавными буквами Нинья Пастори и певицу и композитора Мерче. И еще дочь певца Пепе де Лусия и племянница гитариста Пако де Лусия - мы говорим о Малу. Участник саги о цыганских певцах, Хосе Сото Сото, сценическое имя которого Хосе Мерсе, родился в Херес-де-ла-Фронтера (Кадис). А как не сказать об уроженке Севильи Марии Хименес, родившейся в знаменитом районе Триана и считающейся певицей, которая революционизировала румбу. И если мы говорим о шоу музыкальных талантов, мы не можем игнорировать великую Росу Лопес (Гранада), артистку, которая победила в первом сезоне «Operación Triunfo» и представляла нас на конкурсе Евровидения в 2002. А помните «Antes muerta que sencilla»? С этой песней Мария Исабель (Аямонте, Уэльба) была объявлена победительницей детского конкурса песни Евровидение-2004.

И это всего лишь небольшой список всех "монстров", как сказала бы Росарио Флорес, дочь Лолы Флорес (Кадис), которых дарит нам эта чудесная земля. Спасибо, Андалузия!

Клаудия Масо
23.02.2021
www.hoymagazine.es




Комментарии



 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.