Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> История одной песни Рафаэля по понедельникам с Татьяной Горской

Raphael cada día

16.01.2022

История одной песни Рафаэля по понедельникам с Татьяной Горской


Alma Llanera
или давайте услышим, как растет трава

Певец Рафаэль (Испания)

Творчество Рафаэля так велико, так широко и разнообразно, что когда интернет приносит тебе очередную песню, не вошедшую в основную его дискографию и по каким-то причинам редко исполняемую, ты уже, в общем-то, перестаешь удивляться. 

рафаэль певец испания

Вот и первые дни года отмечены не только премьерой фильма “Рафаэлизмо”, что является событием ожидаемым, хоть и уникальным, но и находкой и добавлением в нашу дискографию Рафаэля новой песни, что является событием уже достаточно рядовым, хотя всегда неожиданным. 

Творчество Рафаэля, по моему мнению, можно разделить на несколько больших частей, причем среди них нет частей главных и второстепенных, каждая грань этого самого творчества имеет свою определенную ценность, а порой и своего слушателя.

И к одной из таких граней, отдельной группе произведений, которые Рафаэль не всегда записывает на диск и не всегда поет в концертах, являются, думаю, песни, которые можно назвать знаковыми в той или иной стране. 

Скажем, к таким вещам можно отнести аргентинскую Dos palomitas, перуанскую  Flor de la canela, колумбийскую  Las acacias, мексиканские La Llorona и La Bamba.

рафаэль певец испания

И вот сегодня к нашим берегам вынесло венесуэльскую песню Alma Llanera, которая уже более ста лет является музыкальным символом и гордостью еще одной латиноамериканской страны, на этот раз - Венесуэлы. 

И отправимся мы сегодня не на водопады Глотки дьявола, как в фильме “Пусть говорят”, ни на пляжи Акапулько, как в фильме “Сорванец”, а в Льянос — высокогорные луга Венесуэлы, чтобы услышать душу главного богатства этой страны, услышать, как растет трава и понять вместе с Рафаэлем загадочную душу природы, Alma Llanera.

Далее >>> Alma llanera




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.