Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Как и почему Рафаэль получил премию

Raphael cada día

30.09.2022

Как и почему Рафаэль получил премию


Послесловие к празднику в Майами

Такое знаменательное событие, как вручение премий популярного и авторитетного музыкального издания Billboard, не могло остаться за пределами внимания прессы

рафаэль певец испания

И появление Рафаэля, который всегда вызывает особый интерес, затмило даже жестокий шторм, обрушившийся в четверг на Флориду. Тому,  как Рафаэль получал свою премию, Billboard посвятило особую заметку.  

Рафаэль с CNCO и Пабло Лопесом исполняет попурри из хитов
на церемонии вручения премии Billboard de la Música Latina. 

Испанский певец также получил премию за творческую деятельность

В четверг вечером (29 сентября) Рафаэль получил премию за творческую деятельность на церемонии вручения премий Billboard de la Música Latina-2022, где он также исполнил попурри из вечных хитов.

Вместе с испанской поп-звездой Пабло Лопесом и латиноамериканским мужским квинтетом CNCO Рафаэль исполнил свои песни “De Tanta Gente”, “Mi Gran Noche”, “Estar Enamorado”, “Como Yo Te Amo”, “Que Sabe Nadie” и “Escandalo

Рафаэль получил премию за его “исключительную профессиональную карьеру и его творческий и личный вклад”, которые повлияли на развитие латинской музыки во всем мире.

За свою музыкальную карьеру, которая насчитывает более шестидесяти лет, Рафаэль, известный такими песнями-гимнами, как “Yo Soy Aquel”, “En Carne Viva” и “Mi Gran Noche”, получил всемирное признание как пионер романтической баллады на испанском языке.

В 1962 он начал свою профессиональную карьеру, и вскоре получил первую, вторую и третью премии на Международном фестивале песни в Бенидорме (Испания). Он также два раза подряд выступал на конкурсе Евровидения, снялся в нескольких фильмах и вел радиопрограмму под названием "The Raphael Show". На сегодняшний день он записал более шестидесяти альбомов и продал более семидесяти миллионов пластинок. Он планирует выпустить новый альбом в конце года.

В числе прошлых лауреатов премии за творческую деятельность находятся Пакита ла дель Баррио, Армандо Мансанеро, Мигель Босе, Los Temerarios, Intocable, Хосе Хосе, Марко Антонио Солис, Рикардо Архона, Maná и другие.

Джессика Ройз
29.09.2022
 www.billboard.com

А также 

Raphael canta con CNCO y Pablo López en los premios Billboard
de la Música Latina. 2022




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.