Raphael cada día
В Испании природная катастрофа
Рафаэль поддерживает испанцев
Двадцать девятого октября проливные дожди, местами с крупным градом, обрушились на Восточную и Южную Испанию, подъем уровня воды достигал трех метров. По предварительным данным, число погибших уже превысило семьдесят человек, многие пропали без вести.
Из-за сильных осадков, выпавших на регион, на побережье Коста-дель-Соль и в некоторых районах Андалузии объявлен наивысший уровень опасности .
Сегодня Рафаэль должен был получить звание почетного доктора Хаенского Университета. Это решение было принято год назад, и мы уже писали об этом:
Рафаэль станет доктором Хаенского Университета. 2023
Церемония была назначена на 31 октября в 12-00, но из-за трагических событий, связанных с ураганом, накрывшим Испанию, в стране был объявлен трехдневный траур, и хотя занятия в университете продолжаются, руководство университета сочло необходимым отложить все торжественные мероприятия, так что Рафаэлю придется немного подождать докторского звания.
Впрочем, пока остается под вопросом и выступление Рафаэля в Малаге, назначенное на 2 ноября. Разрушение железных дорог и автомагистралей, а также массовое обрушение линий электропередач и отключение электричества могут помешать проведению концерта, не говоря уж о том, что в таких условиях добраться до Малаги будет сложно и артисту, и поклонникам из других провинций Испании - ведь скоростное движение частично приостановлено, многие автодороги затоплены и размыты.
Рафаэль обратился с посланием к испанскому народу:
Дорогие друзья,
Я глубоко потрясен текущей ситуацией – разрушениями, вызванными ураганом DANA, который нанес огромный ущерб многим людям, особенно в Сообществах Валенсия, Андалузия и Кастилия-Ла-Манча.
Я хочу высказать свое самое искренне соболезнование семьям, потерявшим своих близких, и выразить надежду на то, что скоро мы получим обнадеживающие новости о пропавших без вести.
Шлю всю свою любовь и крепко обнимаю тех, кто пострадал от последствий этой ужасной катастрофы.
Мужайтесь.
Рафаэль.
Мы также соболезнуем всем жителям Испании, пострадавшим в эти дни, и желаем скорейшего урегулирования сложной ситуации и восстановления нормальной жизни.