Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> По следам первого концерта Рафаэля

Raphael cada día

06.01.2015

По следам первого концерта Рафаэля


Необычное начало 2015 года

Испанская пресса активно освещает концерт, который прошел в испанской столице в минувшую субботу.

Мы предлагаем вашему вниманию одну из публикаций, поскольку все материалы, появившиеся к настоящему моменту в прессе, предъявляют одну и ту же информацию.

Королева София демонстрирует солидарность на концерте Рафаэля

В это воскресенье королева София посетила один из самых трогательных солидарных концертов, на которых она когда-либо присутствовала - его устроил в Auditorio Nacional Оркестр инструментов из вторсырья из Катеуры. В выступлении приняли участие  певец Рафаэль и дирижер Инма Шара,  которые разделили сцену с детьми.

В этом необычном оркестре играют дети  и подростки из маргинального района в городе Асунсьон (Парагвай), расположенного на свалке. Благодаря своей  изобретательности и энтузиазму они создали музыкальные инструменты из отходов и объехали половину мира, знакомя зрителей со своей историей преодоления и демонстрируя, что переработка вторсырья, помимо заботы об окружающей среде, может также дать вещам вторую жизнь.

Imagen Galería

Таким образом в Auditorio Nacional Оркестр инструментов из вторсырья из Катеуры вместе с Рафаэлем и Инмой Шара заканчивает в Мадриде свое турне 2014 концертом солидарности, инициированным Ecoembes – организацией, которая проявляет заботу об окружающей среде путем переработки мусора и разработки экодизайна  упаковки товаров повседневного спроса в Испании.

Imagen Galería Imagen Galería

Мир присылал им мусор, а они девять лет назад начали  делать музыку. Такова история группы детей и подростков, живущих около свалки  в Катеуре, в городе Асунсьон (Парагвай), которым в это воскресенье удалось  заставить бензиновые канистры и консервные банки сотворить музыку к  таким песням, как «Mi gran noche», которую Рафаэль вновь великолепно исполнил  во время его выступления с детьми.

Imagen Galería

И именно певец из Линареса вместе с  дирижером Инмой Шара сделал так, что на сцене мадридского зала Auditorio Nacional звучание этих родившихся на свалке инструментов оркестра из Катеуры, которых ожидает будущее изделий Страдивари, блеснуло  испанским акцентом.

У этого заслуженного артиста был один исключительный слушатель – королева София, всегда заинтересованно относящаяся к самым неблагоприятным регионам планеты. Ее величество снова продемонстрировало свою  элегантность и  утонченность изысканным атласным костюмом из юбки и пиджака оливково-зеленого цвета. Мать короля Фелипе VI сопровождала ее тетя, принцесса Ирене Греческая. При выходе королеву снова провожали приветственные возгласы и аплодисменты всех присутствовавших на многолюдном концерте.

Решили прийти на представление также супруга и дочь певца,  Наталия Фигероа и Алехандра Мартос, которую сопровождал ее муж, Альваро Аренсана, и их старшие дети. Дочь певца также  сказала, что она в восторге от возможности присутствовать на таком необычном спектакле, каким стал «концерт оркестра из Катеуры, обладающего невероятными достоинствами, а мой отец сегодня немного дополнил их».

05.01.2015
www.europapress.es

Дополнительные материалы:

Рафаэль в необычном концерте / Raphael en el concierto extraordinariо. 2015

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.