Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Немного лирики субботним вечером

Raphael cada día

06.06.2015

Немного лирики субботним вечером


Легкая беседа в сумерках

Изображение

Мы продолжаем публикацию лирического рассказа Ирины Захаровой и напоминаем, что же произошло несколько раньше, с чем наши читател познакомились в предыдущих выпусках. 

Al ponerse el Sol или неслучайный попутчик. Часть I
Al ponerse el Sol или неслучайный попутчик. Часть II
Al ponerse el Sol или неслучайный попутчик. Часть III 

Мы долго сидели, молча, глядя в глаза друг другу. Юджин взял меня за руку.

- Давай поедем, - сказал он, - очень хочу поскорее остаться с тобой вдвоем.

Оплатив счет, мы вышли из ресторана и сели в машину.

Ехали, молча, думая, хотелось бы надеяться, об одном и том же. В какой-то момент мне очень захотелось до него дотронуться, я погладила его по руке один раз, потом еще.

- Осторожно, - сказал он, - если ты не остановишься, я не гарантирую, что мы благополучно доедем до отеля. Немного обидевшись, я убрала руку и случайно посмотрела на спидометр: - Jesús, María y José! Мы ехали со скоростью почти 200 км в час по извилистой горной дороге, столь типичной для Андалузии. Нужно сказать, что машину он вел превосходно, скорости почти не чувствовалось, но больше я на спидометр не смотрела, а сидела и молилась всем святым, чтобы доехать до отеля живыми и невредимыми.

В результате, мы все-таки благополучно добрались, а, точнее, домчались, меньше чем за 20 минут. У меня на такой путь, несмотря на мою любовь к скорости (и какой же русский не любит быстрой езды?!), уходило не меньше получаса. Юджин оставил машину почти у самого входа, так что через пару минут мы уже были в холле. Он шел так быстро, что я с трудом успевала за ним, и не отставала только потому, что он крепко держал меня за руку, словно боясь, что я могу потеряться. Почему-то в тот момент мне вспомнилось, как я сдавала стометровку, когда училась на первом курсе института... Мне показалось это сравнение забавным, и я тихонько рассмеялась... Когда мы, наконец, оказались в лифте и сдача норм ГТО сама собой прекратилась, перевести дух мне так и не удалось... Я сразу оказалась в крепких объятиях Юджина, потому что он даже не стал не дожидаться, когда закроются двери. Но никакая угроза смерти от удушья не могла остановить меня. Я была абсолютно счастлива!

В комнате было совсем темно, шторы задвинуты. Все было потрясающе, и у меня замирало сердце, так что хотелось остановить время, чтобы эти мгновения превратились в вечность. Он что-то шептал мне на ухо, и я не совсем понимала что, но, была совершенно уверена, это были слова любви. Когда на мне не осталось ничего кроме очень красивых и  дорогих сережек с жемчужинами, я сняла с него футболку, прикасаясь к его  шелковистой коже, такой горячей и манящей... Он прижал меня к себе, я обвила руками его шею, и начался хоровод любви и страсти, нежности и безрассудства, поцелуев и объятий, необъяснимой радости и нетерпеливой жажды обладания. Вихрь танца становился то быстрее, то стихал, пока не достиг, такой скорости и силы, что вознес нас на облака, а, когда стих, позволил опуститься в тихий омут блаженства и умиротворения.

Потом все повторилось снова и снова, пока мы не уснули в полном изнеможении, среди скомканных простыней, одеял и подушек, и теперь я крепко держала его за руку, словно боясь отпустить хоть на минуту...

... Проснулась я от того, что кто-то гладил меня по руке и звал по имени, я открыла глаза: Юджин смотрит на меня и говорит - мы уже приехали, просыпайтесь, пожалуйста.

Я смотрела по сторонам и никак не могла понять, куда мы приехали и как могло случиться, что мы опять оказались в автобусе? Боже мой, значит, все это было только во сне?  Я отказывалась верить, что видение может быть настолько реальным. Но, к сожалению, это было так... Выйдя из автобуса, я достала сигарету, тщетно пытаясь вернуться в реальность.

- Ваша подруга Вас не встречает? - это был голос Юджина.

- Нет, - ответила я, - мы с ней договорились, увидеться в отеле.

- В какой отель вы едете?

Виктор Семёнов ВКонтакте

- Не еду, а иду.  В «Las Palmeras».

– Надо же, - улыбнулся он, у меня номер забронирован там же. Я вижу, что наши вкусы на отели совпадают, может быть, они совпадут и в остальном?

- Хотелось бы, - неожиданно для себя самой ответила я.

- Тогда, пойдем, - сказал он, перейдя на ты, - давай сумку, я помогу. Он положил мне руку на плечо, и мы вместе пошли в сторону отеля. я улыбалась и думала, что немногим выпадает в жизни уникальный шанс пережить наяву волшебный сон. Наверно,  это будет просто восхитительно. И я была абсолютно уверена в том, что с заходом солнца начнется моя история, как в песне Рафаэля: “al ponerse el sol comienza el amor”.

* * * * *

C тех пор прошло уже десять лет, и многое изменилось в жизни, но, Юджин, мой муж, все также гладит меня по руке и зовет по имени, когда будит по утрам.

Ирина Захарова
Нижний Новгород (Россия)

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.