Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Чем занят Рафаэль в отпуске

Raphael cada día

28.06.2016

Чем занят Рафаэль в отпуске


Немного живописи, футбола и политики перед возвращением на сцену

Отпуск Рафаэля в самом разгаре. Мы уже публиковали фотографии, свидетельствующие о его возвращении на родину и переезде на отдых на Ибицу.

Жаль только, что по каким-то причинам (хотя некоторые, вполне обоснованные предположения у нас присутствуют) Рафаэль не сможет больше радовать нас своей улыбкой на снимках, сделанных им самим вне концертной площадки. 

Raphael Sinphonico

Конечно, это вносит некоторую толику досады от ощущения рвущейся связи с любимым маэстро. Но мы надеемся, что он всегда найдет возможность и иными способами сообщить о себе.

А пока Рафаэль предается определенной праздности и использует время, чтобы заняться тем, что с молодости позволяет ему хорошо расслабиться.

RAPHAEL OFICIAL ‏@RAPHAELartista

Querid@s Hoy me he propuesto pintar un poco, o un mucho. Vamos a ver como se me da. SINPHONICO YA EN DIAS! PALANTE

Дорогие! Мне сегодня в голову пришла мысль порисовать немного! Или несколько больше. Посмотрим, как пойдет. Через несколько дней начнется Sinphonico! Вперед!

Живопись Рафаэля / La pintura de Raphael. 1983

Конечно, маэстро не оказался в стороне и от проблем испанской сборной, у которой европейский чемпионат сложился не намного лучше, чем у российской.

И - увы! - прославленная команда лишилась своего титула сильнейших на континенте, потерпев поражение в первой же игре, выйдя в плей-офф. Рафаэль выразил свое отношение к этому событию...

RAPHAEL OFICIAL ‏@RAPHAELartista

Querid@s Hoy tristón por que perdió La Roja! Pero seguro que todo irá mejor enseguida! Buenas noches a tod@s MAÑANA PALANTE!

Дорогие! Какая жалость, что La Roja проиграла! Но я убежден, что все будет лучше очень скоро! Доброй ночи всем! И завтра вперед!

Тут, наверное, стоит сказать, что, быть может, не стоило сборной отказываться от известной песни репертуара Рафаэля «Estar enamorado», которая вносила столько бодрости и энергии в их игровой настрой...

Рафаэль и компания Pelayo / Raphael y Pelayo. 2016

А вот с новым гимном, написанным к состязаниям, явно как-то не сложилось. Видимо, не слишком вдохновил...

Нельзя не вспомнить и о большом политическом событии в жизни Испании, которое не могло оставить равнодушным нашего артиста: в минувшее воскресенье, 26 июня, в Испании прошли повторные выборы в парламент. 

Накануне Рафаэль отметил, что "завтра важный день". А утром в воскресенье он поспешил всем напомнить:

RAPHAEL OFICIAL ‏@RAPHAELartista

Querid@s Buenos días! No olvidar que hoy tenemos que votar. Y también pasártelo de cine. ES DOMINGO!!! PALANTE

Дорогие, добрый день! Не забудьте, что сегодня мы должны проголосовать. А также чудесно провести день. Это же воскресенье! Вперед!

Несмотря на этот призыв, явка избирателей оказалась не самой высокой, составив чуть больше 51%. Но, по крайней мере, выборы состоялись. И это уже неплохо.

Рафаэль Мартос Санчес

В девять вечера, когда было подсчитано 11% голосов и стали ясны первые предварительные результаты, Рафаэль поставил "лайк" под сообщением канала SER, из которого следовало, что любимая РР (Народная партия) обошла все остальные партии, хотя и не набрала абсолютного большинства.

Словом, политические симпатии нашего артиста вполне очевидны. И у него, как и у всех граждан Испании, появилась надежда, что все политические противоречия, наконец, сгладятся, и победившие на выборах сумеют, договорившись с оппозицией, сформировав работоспособное правительство. Ведь предстоит решать еще много проблем, хотя кризис в его острой фазе в стране уже и остался позади... 

 

 




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.