Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Из истории аргентинской программы

Raphael cada día

25.06.2017

Из истории аргентинской программы


44 миллиона - это сколько?

Рафаэль Мартос Санчес

В этом сезоне в твиттере достаточно часто стали появляться сообщения, маркированные «44 Millones»,  и рассказывающие о передачах. посвященных Рафаэлю.

 

После небольших изысканий наше издание получило от авторов передачи развернутое разъяснение, позволяющее узнать о целях и задачах этой программы. Вот что нам рассказали...

В Аргентине Рафаэль – синоним песен о любви

«Raphael infinito» - вечный мальчик в сердцах всех аргентинцев. Начиная с первого репортажа, снятого в международном аэропорту Эсейса под Буэнос-Айресом (Аргентина) и вплоть до его последнего «чудесногооооо» шоу в театре Gran Rex, легендарный испанский певец знал, как покорять нежные сердца «аргентинских «девчонок».

Рафаэль Мартос Санчес

Затем, уже во время второго приезда Рафаэля в страну, состоялось появление Рафаэля в популярной передаче аргентинского ТВ «Sábados circulares», которую вел Николас Мансера (Пипо), 14 октября 1968, в первый день съемок фильма «Digan lo que digan».

«Raphael Infinito» - это радиопрограмма (звучащая в эфире на радио АМ и в интернете), которая выходит в Аргентине каждую пятницу с 19.00 до 20.00, на AM 1490, Radio «Gama», в Буэнос-Айресе (Аргентина).  

Рафаэль впервые в Аргентине. 1967

Хотя первое появление Рафаэля на нашем радио состоялось в эфире программы «44 Millones» (это все население современной Аргентинской Республики). «44 Millones» уделяет внимание в основном певцам, оркестрам и людям, связанным с жизнью аргентинцев. Хотя иногда мы по-дружески берем на себя смелость посвятить ее уругвайским артистам (для нас это «восточные соседи», так как это в высшей степени братская страна, и, кроме того, автор этих строк жил и работал в Восточной Республике Уругвай). 

Рафаэль в «Sábados circulares» 14.10.1968

Хотя у нас много слушателей, внимающих нам в эфире, сейчас благодаря магии интернета мы можем гораздо точнее оценить аудиторию, которую собирает каждый артист в каждой передаче...  

Когда мы запустили первый выпуск передачи «44 Millones», посвященный Рафаэлю, показатель заходов на прослушивание заметно возрос. Эта ситуация повторялась (и цифры постоянно повышались) при выходе специальных двухчасовых передач, где Рафаэль был главным действующим лицом. А показатели новогодней передачи были просто удивительными.

 Рафаэль в Аргентине. Театр «Gran Rex». 08.03.2017

По этой причине мы решили разделить две аудитории. «44 Millones» продолжала жить своей жизнью с аргентинскими (и порой уругвайскими) артистами, в то время как для Рафаэля, в честь его заслуг, появилась «Raphael Infinito».

У нас достаточно богатый и вполне успешный опыт работы в печатной, радио- и телевизионной журналистике, где мы добивлись (благодарение Богу) больших успехов. Но ни один не был таким абсолютным и быстрым, как успех «Raphael Infinito».

Мы всегда восхищались Рафаэлем. Его песнями, его энергией, его магией на сцене. Мы видели его на нескольких концертах во время приездов в Аргентину... С «Raphael Infinito» мы познакомились с ним гораздо ближе, так как нам удалось углубиться в его историю и его легенду. Наша всепроникающая идея во всех наших передачах базируется главным образом на слове «креативность». Речь идет не о том, чтобы поставить в эфире CD и сообщить название и авторов каждой песни, а о том, чтобы проникнуть в суть созвучий и текстов каждой композиции и обнародовать ее, сопровождая самой возвышенной вступительной речью, перед тем, как объявить ее, импровизируя с ее названием в ворохе как можно более романтических слов.

Мы уже воплотили несколько разнообразных идей построения нашей программы «Raphael Infinito». Мы создавали целую передачу на основе одной-единственной песни Так случилось с «Desde aquel día», которая предстала в записях разных артистов, сделанных на протяжении существования песни, самого Рафаэля (их много), а также нескольких слушателей, напевших свои версии прославленной мелодии специально для нас.

Почти всегда мы позволяем себе удовольствие просто «прочитать текст», не напевая его, но подчеркивая поэтическую выразительность, когда музыкальный фон лишь украшает звучащие слова... Мы также сделали аналогичным образом переводы наиболее известных песен Рафаэля на английский язык (в его американской версии).

Магия твиттера, фейсбука, электронной почты и Whatsapps позволила нам связаться с многочисленными поклонниками и поклонницами Рафаэля во многих странах мира. Во время одного из выпусков «Raphael Infinito» наш собственный «рекорд» поднялся до того, что к нам пришли посетители из тридцати пяти стран.

Программу поддерживают два увлеченных аргентинских рафаэлиста: Анхелес Исабель Гарсон (французско-баскского происхождения), которая выступает в роли продюсера программ, и Лилиана Просюк, которая в своей микро-вставке в середине передачи делится воспоминаниями, презентациями и объявлениями о спектаклях и жизни великого испанского артиста. В Монтевидео (Уругвай) нашим дружественным «сотрудником» является Нибия Диас, еще одна поклонница Рафаэля, которая весь день не отрывается от твиттера, где пишет о Рафаэле.

Рафаэль Мартос Санчес

Выпуск готовится целую неделю. Предыдущая программа анализируется с точки зрения ее недостатков и достоинств. После этого заслушиваются различные CD, чтобы создать атмосферу, необходимую для эффекта определенной «непрерывности» недель. Выбираются песни, которые будут звучать во время передачи, и из них автор выбирает одну из наиболее известных, чтобы «читать текст». 

Любимыми песнями наших слушателей являются, главным образом, самые традиционные. Хотя среди множества заказов, которые мы получаем, постоянно встречается CD с «Infinitos Bailes».

Принимая во внимание популярность и значимость, которых сейчас добился Рафаэль, мы полагаем, что его продюсеры могли бы подумать о возможности снова (и быстро) представить его в Аргентине и во всей Южной Америке, так как повсюду хотят (мы хотим) увидеть его выдающееся красочное шоу под названием «Infinitos Bailes».

Нам остается поблагодарить вас за возможность рассказать нашу историю, отметив, что ваш сайт оказывает прекрасную информационную поддержку всем друзьям, поклонникам и почитателям Рафаэля.

Из Буэнос-Айреса, Аргентина:
Даниэль Галото
«Raphael Infinito»
Пятница, 19-00 по аргентинскому времени

www.ivoox.com 
tunein.com 

play.google.com  

Издание, где публикуются наши программы и новости о Рафаэле:

nacidoenavellaneda.blogspot.com.ar




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.