Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> Воскресные чтения с Натальей Борисовой

Raphael cada día

23.07.2017

Воскресные чтения с Натальей Борисовой


Годы учебы, любовь и Рафаэль: Солнечный удар 

Маша все лето прожила затворницей в родительском доме, не откликаясь на телефонные звонки и не ступая за порог квартиры. Она знала, что никогда не останется с Игорем.

Он предатель, и он убил ее, Машу, и ребенка в ней. Она не жалела о времени, проведенном вместе. Но зачем же так жестоко? «Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду – я одна». Теперь она никого не сможет любить, никому не сможет поверить.

Никто из знакомых ее не узнавал. Все говорили, что она изменилась, повзрослела. «Боятся сказать, что постарела и подурнела», - читала их мысли Маша. И вдруг среди полного отчаяния признавалась себе, что не испытывала к нему ненависти, хотя и должна. Она брала листы бумаги и задумчиво прорисовывала дорогие черты. Она по-прежнему умирала от любви к нему.

Маша появилась в Иркутске как обычно оживленная и раскованная, не показывая виду, какой ураган прошелся в ее душе, подхватив ее, как тонкое деревце, всю поломав и перекорежив. Она шутила и смеялась, поддерживая принятый в общежитии фривольный тон разговоров, и только Настя смотрела с тревогой и замечала что-то неладное в ее напускной веселости.

Картинки по запросу брошенная женщина

Поездка на Кубу виделась Маше единственным спасением от затянувшейся депрессии. Неизвестно, что было бы с ней, не поедь она на Кубу. Наверное, «вразнос» бы пошла, пытаясь заглушить душевную боль.  

Далее >>> Солнечный удар




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.