Raphael cada día

07.02.2021

Из Аргентины с любовью


Даниэль Галото благодарит Россию

Пятого февраля наш аргентинский друг, журналист, поклонник футбола и творчества Рафаэля, Даниэль Галото, вышел в эфир со своей традиционной пятничной радиопередачей на Radio Gama.

рафаэль певец испания

В этот раз полтора часа эфира было посвящены России как дань уважения и знак признательности за щедрый подарок, сделанный Аргентине.

Фонд прямых инвестиций заключил соглашение о поставке в Аргентину десяти миллионов доз вакцины, и накануне Рождества первые триста тысяч уже прибыли в страну (прямой перелет из Москву длиною в 13,5 тысячи километров занял почти 18 часов). Аргентина стала первой страной Латинской Америки, официально зарегистрировавшей и получившей препарат, разработанный российским Институтом Н.Ф.Гамалеи. Это событие получило очень позитивную оценку. Глава министерства здравоохранения Аргентины Гинес Гонсалес сказал: "Сегодня мы начинаем новый путь. Путь надежды и возвращения веры аргентинцев в лучшее будущее".

На этой оптимистической волне Даниэль Галото представил в своей передаче большую музыкальную программу, включающую посвященные России песни из разных стран. 


Но сначала прозвучал ряд аудиопосланий от представителей России. И нам очень приятно, что передачу открыло обращение, сделанное от имени нашего издания viva-raphael.com. И следом за ним прозвучало послание от одного из наших ассоциированных клубов - viva-raphael.centre. 

Естественно, для разогрева прозвучала классическая "Moscau" группы Dschinghis Khan, за которой последовала традиционная "Катюша" (которую Даниэль синхронно переводил на испанский язык) и импровизация на ее мелодию в стиле "казачок", а также  «Команда 2018» (Полина Гагарина, Крид). А затем дважды был исполнен гимн России - в оригинальной версии и с переводом на испанский язык. 

Далее на арену вышла группа Beatles с "Back in the USSR", Жильбер Беко с "Nathalie" и испанский дуэт Duo Dinamico, исполнивший "Подмосковные вечера". А после небольшого симфонического отступления (русский танец из балета П.И.Чайковского "Щелкунчик) раздался голос, без которого не могла выйти в эфир эта передача: Рафаэль исполнил Romántica Moscú. 

Казачья кавалерийская пляска (танец русских казаков) в исполнении  ансамбля Песни и Пляски Советской Армии им. А.В.Александрова обеспечила переход от романтики к несколько неожиданной версии песни "Moscau" на русском языке, выполненной Леонидом Кагановым в сатирическом ключе (как выянилось позднее, Даниэль не видел ее перевода на испанский язык и был несколько обеспокоен не очень позитивными комментариями в YouTube).

Так что Россия была представлена слушателям в вокальном и инструментальном варианте, и на разных языках. 

Были и  другие сообщения от жителей России, хотя авторы иногда забывали свою фамилию или организацию, которую они представляют, и не называли свой город. Что ж, каждому есть что скрывать. 

А мы, в свою очередь. благодарим Даниэля за такой приятный знак внимания к нашей стране и надеемся, что русская вакцина окажется действенной и безопасной и поможет некоторым из сорока четырех милионов аргентинцев избежать заражения и сохранить жизнь и здоровье.




Комментарии



 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.