Главная / Inicio >> Рафаэль каждый день / Raphael cada día >> История одной песни Рафаэля по понедельникам с Татьяной Горской

Raphael cada día

06.12.2021

История одной песни Рафаэля по понедельникам с Татьяной Горской


Ven a mi casa este Navidad
или рецепт от одиночества и тоски...

Рафаэль Мартос Санчес

При всем том, что для меня, человека нерелигиозного, Рождество само по себе лишено особого смысла, тем не менее предрождественское время я люблю. Хотя бы потому, что это очень красивое время года.

рафаэль певец испания

И здесь дело даже не в заснеженных деревьях и какой-то особой благости — у нас на юге в декабре снегом даже и не пахнет, на улице слякоть и вполне себе еще доцветают последние розы и в полной силе мелкие полудикие хризантемы.

А в том, что перед Рождеством весь мир сияет особыми яркими рождественскими украшениями, даже в России, где они по большей части считаются новогодними. И почти везде звучит безумно красивая рождественская музыка.

И она просто не может не нравиться, и слава богу, что русский человек чаще всего не слова не понимает из того, что в рождественских песнях поется, от этого они становятся только утонченнее и таинственнее.

Правда, вот эту песню я услышала именно на испанском ровно три года назад, когда в мою жизнь вернулся Рафаэль и я плотно занялась испанским. А спел мне ее занимающийся преподаванием испанского русский мальчик. Это потом я уже посмотрела и рождественскую программу Рафаэля с таким же названием, и даже познакомилась с ней в авторском исполнении.

Рафаэль Мартос Санчес

Приходи в мой дом на это Рождество  — призывает Рафаэль в своей знаменитой программе "Ven a mi casa esta Navidad". Так давайте воспользуемся этим приглашением и, как и в прошлом году, устроим рафаэлевский Рождественский Адвент, вспомним его лучшие рождественские песни, ведь уже много лет ни одно Рождество в Испании не обходится без Рафаэля. 

И начинаем мы с песенки, давшей в 2015 году название одной из его самых лиричных и удачных рождественских программ испанского телевидения — Ven a mi casa esta Navidad.

Далее >>> Ven a mi casa este Navidad




Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.