Рафаэль снимает клип. 2017

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

EL RODAJE DEL CLIP DE RAPHAEL. 2017

23 марта 2017 года

В этот период Рафаэль активно готовился к турне и одновременно, как он рассказал своим читателям в твиттере, прошли съемки нового клипа на основе песни Infinitos Bailes, давшей название вышедшему минувшей осенью альбому.

Рафаэль Мартос Санчес

На этот раз речь шла о подготовке очень яркого, многоцветного ролика, сделанного в красочном интерьере.  

Рафаэль Мартос Санчес

Декорации были созданы андалузским художником-графиком Мигелем Анхелем Белинчоном, больше известным под именем Белин, которым он подписывает свои работы.

Сначала появилась фотография Рафаэля в выстроенном интерьере, который был еще полностью лишен красок.

И вот действо начинается: стены, специально подготовленные, стремительно покрываются рисунками, так что очень скоро, спустя, как представляется, очень небольшой срок, они просто расцветают красным, желтым синим и голубым.

Рафаэль Мартос Санчес

Белин, художник еще очень молодой,  (он родился в 1979, как и Рафаэль, в Линаресе), занимается скульптурой и монументальной живописью.

Пожалуй, что надо особо отметить, во всех областях, которые присутствуют в его творчестве, он добился весьма ощутимого успеха.  

Стиль своей жизни в творчестве он определяет как постнеокубизм, явление, оказавшееся исключительно своеобразным направлением в современном искусстве, которое стало достаточно популярным в последние десятилетия.

Произведения художника можно увидеть в ряде музеев, художественных галереях и просто на стенах домов по всей Испании, а также, как считают специалисты, не меньше чем половины мира.

Рафаэль Мартос Санчес

Белин выполнял работы для множества известных фирм (среди них Dockers, Carhartt, Sephora).  

Рафаэль Мартос СанчесОн делал эскизы для профессионалов тату самого высокого уровня (например, kat Von D “High Voltage”), членов футбольной команды из популярнейшего клуба мирового класса Real Madrid, а также многих других публичных персон - от диджеев и моделей до музыкальных и телевизионных деятелей.

Художник также поделился с поклонниками его искусства некоторыми моментами творческого процесса, опубликовав фотографию, сделанную в период его предварительной работы.

Перед тем, как раскрасить стены, служащие фоном для видеоклипа, надо было создать эскиз росписи, и автор дает возможность увидеть первые наброски, которые рождаются под его карандашом. 

Рафаэль Мартос Санчес

На этот раз ему довелось разрисовать также костюм артиста Даниэля Доньи, принимавшего участие в съемке. Но о нем чуть позже...

Это бстало неотъемлемой частью целостности всего художественного решения небольшого, но подлинно оригинального произведения.  

Хаотичные, на первый взгляд, пятна, покрывающие одежду танцовщика, потребовали применения значительного количества инструментария.

Белин не без юмора показал исходные материалы, послужившие основой для создания сценического образа артиста. А итог его трудов мы уже можем увидеть в ролике, в котором показаны фрагменты работы над клипом.

Рафаэль Мартос Санчес

Съемка запечатлела весь творческий процесс, который прошел на экране под сопровождение песни Рафаэля при его непосредственном присутствии в кадре. 

Рафаэль Мартос СанчесИзвестный танцор и хореограф Даниэль Донья, который также принял активное участие в создании ролика, взял на себя серьезную часть визуального плана клипа.

Несмотря на молодость, он считается новатором в области фламенко и современного танца.

Впервые о нем заговорили в 2002, когда он получил премию на серьезном конкурсе хореографов в Мадриде.

А в 2009 за постановку Intermitente Донье вручили престижнейшую премию на Конкурсе испанского танца и фламенко, что говорит уже само за себя: награда означала полноеи безоговорочное профессиональное признание.

И уже совсем недавно, в 2016, он получил премию RNE  "Ojo Crítico". 

В 2005 Даниэлем Донья была создана собственная танцевальную группу Atakedona.

Именно при ее непосредственном участии он поставил спектакль "Estación seca", получивший хорошие отзывы и критиков и публики.

А в настоящее время он успешно работает в группе Daniel Doña Compañía de Danza.

Рафаэль Мартос Санчес

Девушки из продюсерской компании Lasdelcine, осуществлявшей производство клипа на песню Infinitos bailes, свогли оставить себе чудесный снимок на память с великим артистом. 

Таким образом, постепенно становился ясным художественный замысел ролика, исполненный юмора, который всем поклонникам, чей интерес был подогрет от души, очень скоро предстояло увидеть. 

Рафаэль Мартос Санчес

По отзывам участников проекта, которые они сделали в более позднее время, их совместная работа оказалась подлинно увлекательной, и думается, что вспоминать ее будут все с радостью еще очень долго. 

Natalia A.и Алисия Кучан
Опубликовано 08.04.2017

Дополнительные материалы:

Belin: “Raphael estará en un escenario hasta el último día”. 2017



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.